Мужики Такой вопрос: ставил тнвд бош и забыл поставить вот эту детальку v10 на рисунке, это сильно страшно??

barmalej58

New member
Мужики привет всем! Такой вопрос: ставил тнвд бош и забыл поставить вот эту детальку v10 на рисунке, это сильно страшно???

apxJEUttaVI.jpg
 


art2008

New member
А как ты его заводить собираешься, как угол собираешься регулировать. Интересно б..
 

elisey1

New member
Болты у тебя без него не до конца затянуться и обломает потом .
 

sarmat1

New member
Зажигание то он отрегулирует,а пластины от кардана не ровно лягут,а посля всё оторвет,что черевато для Бошевского аппарата!
 
это точно помню когда кпп перебирал забыл поставить шайбу промежуточную между кпп и делителем ..Я все волосы передергал думал от куда она
 
Уже второй год езжу без нее, правда первый запуск оказался не удачным длинные болты я не учел что ее нет и на аппарате крышка задняя под муфтой 8 болтиков по-моему всё шляпки обрезало . Поставил покороче болтики на привод и все в норме !
 

marketrussia

New member
Ребят а угол поворота как влияет на работу двигателя. 5 мм от метки вперед назад? Или все таки 2-3 мм сильно влияет? Вот такая тнвд у меня стоит как называется? Бош?
 

D_K

New member
Еще хотел спросить снимал привод и менял сальники. На самом тнвд размер сальника какой должен быть? 28*45*7-8мм? Или 27*45*7-8мм. Поставил 28*45*10 гад опять сопит. Еще машина начал плохо тянуть на подъемах. Сходил проверял форсунки и сказали 4 кранты, ну ладно подумал и поменял все. Вроде как то нормально, но все равно на подъемах на 1 передаче (zf). Опять пошел колдуну аппаратуршику. вердикт: У тебя мол тнвд га простой Камаз отрегулирован и несколько форсунок опять капают. Вроде бы все работало норм юально до смены сальников... Не знаю если будет так после второго лекаря тнвд. Каждый поход к доктору 15 т.р.
 

Сверху