мужики..тема такая..:камаз евро 2,-45143..был куплен новым в Н.Чалнах в 2012 году,один хозяи(водила более мене аккуратно обращался) у машины 300 тыс

Привет мужики..тема такая..:камаз евро 2,-45143..был куплен новым в Н.Чалнах в 2012 году,один хозяи(водила более мене аккуратно обращался) у машины 300 тыс.пробег с прецепом и всё время только трасса и груз сцепки был не более 10 тон...в машине всё на пломбах,меняное только сцепление и турбины..Вопрос- как думаете в мотор пора лезть?ды и вобще с чего начинать куда лезть?заранее спасибо!!
 


Unlimit Art

New member
Если давление, расход масла, солярки, антифриза в норме, то не нужно в него лазить. 300тыс с новья это вам повезло
 

sergej_seo

New member
КАМАЗы по 600 выхаживают только вкладыши подкидывай новые через каждые 70-100 тыс
 
Я бы вкладыши заменил, тнвд и форсунки на ревизию свозил, клапана от регулировал. Ступицы и хвостовики,поворотно- угловые,балансиры и наконечники риактивных на люфт проверил
 
Вкладыши однозначно, форсунки проверить все остальное можно не трогать!!! Ну если конечно масла меняете
 

Марк

New member
Не поверите но у знакомого КамАЗ прошёл 1млн,не мотор не коробку не делали сам хозяин и водитель,евро 2 мотор 31-й своевременно обслуживание и хорошее масло и конечно должное обращени,ходил по зерновозом,но возил по 20-25 тонн. 31 моторы самые живучие кстати.
 

@lert

New member
че ты гониш у евриков максимум 4 года и резина гильзы пропустит а тут такие пробег пишут
 

clergoCryclox

New member
Редуктора ТНВД.коробка,сцепление,ступицы,вкладыши в круговую, я бы некого не спрашивал,и уже перебрал бы.
 
Вкладыши в первую очередь, потом уже для профилактики ступицы, т.е весь осмотр авто. Топливную не трогай если все нормально работает.
 

Patri0t

New member
43114 с делителем, был там где волки срать боятся, переездной тягач, телеги более меня раза в 2,бывало и с контр грузом, на 300000 открыли- 2 болта коренных крышек оторваны были, по сроку открывали, тягал будь здоров,..... Сейчас в тему сижу у Обамы, коробка не выдерживает, завтра 4 раз за 400000 сымать буду
 

Сверху