Мужики. У кого ямз на камазе с 141 кпп и резиной 10р20 или 11r22.5, какая скорость при каких оборотах??? Зашёл спор, кто 3.14здит надо выяснить..

Uvipi

New member
Мужики. У кого ямз на камазе с 141 кпп и резиной 10р20 или 11r22.5, какая скорость при каких оборотах???
Зашёл спор, кто 3.14здит надо выяснить...

0B0pwnx8fyo.jpg
 


lerea

New member
Ямз 238 кпп камаз редуктора 47 резина 295.80.22,5 скорость при 1500=80км/ч.
 

aksenow

New member
всё как у тебя,но по навигации км на 5 у меня тише идёт.Возможно погрешность тахометра.
 

Mauser

New member
Угараю я с пиздежа, когда во многих темах про скорость осталось все камазовское, только движок ямз, а по итогу скорость выросла с хуя какого-то. Сказочники бля Чудес таких не бывает.

У меня КПП 141 и 49 редуктора, колеса новые 10.00 R20. 1500об= 60км/ч, 2000=81.
Евро-2 740.31 КПП 152 и 47 редуктора, на резине 10.00 R20 едет 80км/ч при 1800об.

Показания GPS зачастую сходятся с математическим вычислением, а математику никто ещё не смог обьебать.
 
почему начал расспрашивать... кстати у товарища начинка как у тебя 1в1, и по тахометру +-было У нас с ним одинаково, но у меня 152 кпп, 10р20, и 47 зубов стояли, потом поставил я 141 и пошли разногласия...
 

Гид

New member
тахометр может ещё не правильно показывать, либо генератор не правильно выдаёт импульсы на тахометр, это может быть, если генератор не родной, или шкив на генераторе не такой как должен быть на ямз. Вариантов может быть много. Например хорошим осциллографом можно проверить врёт ли тахометр, но доступность к такому прибору не у всех есть.

На одной машине в семье у меня, тахометры врут, разные пробовал ставить, одни меньше показывают, другие больше. Дело в том, что генератор стоит от Камаза, а шкив на каленвале меньше Камазовского в диаметре.

В твоём случае, когда по навигатору 80км/ч, то на маховике будет 1800 оборотов. Тоесть погрешность маленькая.
 

Booguy

New member
генератор маз, здоровый, шкивы наврядли кто менял, а вот тахометр не пробывал менять.
Ды по большому счету меня всё устраивает, закрались сомнения когда стоя в очереди один крендель начал 141кпп нахваливать, мол самолёт еще тот валит и все дела, у меня же при установке 141кпп тахометр на 200оборотов всего сдвинулся при одной и той же скорости.
 

uiauser

New member
у меня 141 стоит на Камазе епро-0. Когда собирался её ставить на блокноте рисовал скорость и обороты про каждую передачу, сравнивал с 152 КПП, на 49 и 48 редукторах.
Раньше у меня был другой Камаз с евро-0 КПП 152 и 48 редуктора.
Подумываю к весне поставить делитель на 141 КПП, будет понижать передачи, если прицеп надумаю к нему зацепить.
 

Сверху