мужики у кого мотор 7403.10? Говорят туда нужно ставить термостаты на 70-72,? И флажок на 76? Что бы не перегривать, поделитесь опытом

F.Magellan

New member
Привет всем, мужики у кого мотор 7403.10? Говорят туда нужно ставить термостаты на 70-72,? И флажок на 76? Что бы не перегривать, поделитесь опытом!
 


rostpribrufg

New member
Выкинь термостаты .точно не перегреншь )) .
Как понять не перегревать ?
 

svektor

New member
При исправной системе охлаждения камаз невозможно перегреть
 

roden6

New member
евро ноль дружище возможно при 85С задрать.не нужно этот мотор путать с остальными 740.
 

kaiser Zaido

New member
нормальное масло лить надо а не первобытную минералку м8(10) ничего задирать не будет
 

Maxime

New member
Чтобы не греть этот мотор ты правильно написал про термостаты и флажок, но ещё нужно шкив помпы от еврика поставить диаметром 125 мм. И масляный радиатор добавить.после этих переделок забудешь о перегреве.
 

kvk

New member
У меня было 2 одиночки 55111А с 7403.10 термостаты 70, флажок на 76, вентилятор от ямз пластиковый 10-ти лопостной, радиатор 3-х рядный. Проблем с перегревом и задирами никогда не было.
Возил по полю от комбайна 18 тонн зерна.
 
получается рабочая тем-ра его 70 градусов что ли. Я видел камаз с таким мотором так его и грели и что только не делали с ним и все равно работает
 

pte

New member
зимой держал 68-72, летом 70-75 (электронный датчик температуры). По топкому полю 2км на 2 передачи с 18 тоннами поднималась до 85-88, при нашей жаре +45...

Hs9LNSOd3iw.jpg
 

borisfvceb

New member
на одиночке этот мотор нормально себя показывает, а вот с прицепом есть проблемы с задиром поршневой.
 

Art51

New member
я знаю, почему и указал, что у меня одиночки. Мы когда-то с тобой беседовали за них.
Я на этих моторах уже 8 лет отъездил.
Под прицеп нужет 31 мотор или ещё круче 51
 
с прицепом уже и 13 себя не плохо ведёт. Просто слишком много здесь сидит диванных войск которые несут хер знает что, вот и приходится бодаться с такими.
 

akdemonak

New member
да оно тебе надо, нервы свои тратить
Я мало коментов стал писать, балбесов слишком много, им нравится херней заниматься, а мне делом лучше занятся.
Моторы камазовские мне нравятся. Когда хотел купить самосвал с 13 мотором, думал сразу кулер на него ставить, былоб веселей. Да и на 7403 тоже думал кулер поставить, потом оставил затею, так как строил планы замены техники. Турбины я на него поставил ткр7с6, поехал бодрее, дуть стал 1 бар смело при 2т.об., за 2 года без проблем.
 

Сверху