Мужики у меня сейчас две беды на КАМАЗе евро 2. Первое это педаль сцепления если переключать скоростя то педаль не до конца поднимается пружинку

Всем привет. Мужики у меня сейчас две беды на КАМАЗе евро 2. Первое это педаль сцепления если переключать скоростя то педаль не до конца поднимается пружинку поменял вместе с ПГУ эффекта ни какого когда на месте стоишь выживешь сцепление то всё нормально педадь работает в штатном режиме. Второе это педаль газа когда на месте стоишь газуешь то педаль реагирует плавно и чётко как только начинаешь трогаться и переключать скоростя с делителем то педаль газа вначале как нажимаешь чуть закусывает и когда давишь сильнее происходит рывок при каждом переключении подскажите пожалуйста как быть с этими болячками ездить так задолбался нет ни какой плавности хода.
 


UPL

New member
У меня такое было. Пока один дедуля не подсказал. По башке получил от деда. У тебя либо фередо пипец, либо на корзине булавки сломались. Питак криво держит.
 

desybenry

New member
педаль сцепления это сам главный цилиндр подкусывает тот что в кабине.по газульке,может тяга обо что задевает, сверху может навалено чего на двигателе
 
я бы был согласен если педаль нажав и он сразу отходит. Он пишет с пробуксовкой сцепление. А питак на корзине плохо отходит. Обратного возврата нет. Получается медленно отходит. И машина начинает рывком работать
 

Dimka Bumagin

New member
в кабине за счёт толчка и колечки резинки работает. Если колечко порвано или тд то он пропускает и сцепление нажав педаль сам отходит
 

serg74

New member
педаль должна отойти в любом случае,не важно что там с выжимным и самим сцеплением.если не отходит то пружина может лопнула или задрало манжет или сам цилиндр. если простая лапковая корзино,то буксование сцепления может быть еще изза выработки на воронке,от выжимного.не сразу проскакивает через эту ступеньку.со временм может срезать если пятак кривой.но это две разные истории которые могут быть одновременно сразу в машине
 

GOO

New member
там у тебя стакан выжывного подшибни4 закончилса ты там поменяй его или между сидением и рулем С образный сальник поменяй!
 

Сверху