Мужики в чем проблема элара спидометр не работает а тахограф работает спидометр и тахограф запаралелены, скорость не показывает километраж не мотает

Мужики в чем проблема элара спидометр не работает а тахограф работает спидометр и тахограф запаралелены, скорость не показывает километраж не мотает показания замерли, часы показывает, как включаешь замок зажигания стрелка дерниться и все
 


Nataliyafda

New member
давал импулсный сигнал через подмотку тож мертво все, а вот тафограф получает этот сигнал
 

photoshopschool

New member
Виктор, поменяй датчик-заработает спидометр, было такое, таха тоже работала
 

krevedgo

New member
у меня фишка с датчика скорости на кардане слетела хер пойми как, спидак не работал, а таха показывала
 

FlyW

New member
В настройках смотри, там есть эта хрень спидометр тахометр, была такая проблема у товарища, и он с другого камаза ставил цифры как на том, потом все заработало вроде как
 

Dreamer555

New member
Как мне сказали установщики тахографа,он работает через спутник! Если это действительно так,то вероятно что датчик на кпп
 

Чумовой

New member
я тоже грешил на датчик но механник мне сказал типо тахограф же работает тож от датчика !!! мне кажеться эта версия правдопадобней что тафограф работает от спутника и полетел датчик на кпп
 

ПилотWF

New member
Была такая же картина. Вызвали спеца по тахографам. Он полазил и сделал. Объяснил что может тахограф быть подключен через спидометр, а может наоборот быть. Короче одно от другого завязано. Дело было в тахографе тогда. Что именно делал не знаю, так как не разбираюсь в электрике. Но как он сказал, так я тебе и написал.
 

XaMMu

New member
если бы они оба работали от датчика, то не было бы разного км между тах и спидометром,а у нас почти на всех машинах расхождение тах и спидометра!!!!
 
согласен с тобой у нас 7 старых камазов на них заменили привода и спедометры не сходиться не у кого и 4 новых камаза тож с тахографом не сходиться не чего
 

Сверху