Мужики,в общем мне надоели эти электрики,которыет все вечно важные,пьяные,занятые,и обиженные на чтото,поэтому хочу понять это дело сам,поэтому,кому

sasdew

New member
Мужики,в общем мне надоели эти электрики,которыет все вечно важные,пьяные,занятые,и обиженные на чтото,поэтому хочу понять это дело сам,поэтому,кому не трудно,научите каким то Азам,чтоб я понимал проблему,и как её решить,лампочку там поменять,Камаз без ключей завести,в генераторе поломку найти,соплю какую нибудь кину,но хотелось бы серьёзными вещами заниматься,поэтому,советы,самоучители,схемы(и как ими пользоваться тоже) киньте в лс,а лучше в комы,чтоб тут было поменьше таких как я)))
 


я сам электрик не надо обижаться. когда то правда времени не хватает на всех даже на свою камаз . а по поводу обижаться электрики не обижаются а разочаровались тому когда ебался полтора или два часа с проводами а клиент недоволен цену на работу. я с такими больше не работаю никогда. и кто то хочет из говна конфету сделать . и напоследок весной и осенью все штекера на камазе то есть снаружи кабины под облицовкой зад который на фонарей идет ОКИСЛЯЮТСЯ ОНИ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ВЛАГА . поэтому советую брызгать на штекера силиконовый смазку и по возможности изолировать от влаги ну например обмотать изолентой или залить на дырку штекера герметик силиконовый
 

koninin

New member
я поставил себе с еврика снял проводку на стеклоочистителю купил реле а еврогитара стоит у меня подключил все штекера и подал плюс и минус отдельно с релюшки замка через предх. а элдвигатель старарый остался но все работает норм теперь собираюсь регулировку сделать па паузу
 
лучше покупать резинки на фонари и закрывать фишки клем. Резинка от 30 до 70 рублей стоит. Зачем изобретать велосипед. Его до нас изобрели
 
Там сложного ничего нет просто покупаешь релюшку и подключаешь если стоит переключатель от еврика ещё проще у себя так делал просто провод от третьего положения переключателя кидаешься через реле и омыватель и все работает на данный момент не могу сделать фотку когда буду около машины сфоткаю и все подпишу реле покупал от маза
 

tana

New member
Читабельные схемы есть на сайте http://samosvalov52.ru/elektroshemy_kamaz/
Только там приходится два раза открывать схему, так как с первого раза на какую то рекламу перекидывает. ((
 

Ya-Ksu

New member
а распределительный штекер подходить этот резинка который раме стоит в зад
 

CPU

New member
Главное желание есть научится) я по началу тоже не шарил теперь все умею)))
 

californiaCTA

New member
Устроился как то в большой гараж. А там много народа после колхоза знакомых уже. Тому помоги, тому, электрик просто не успевает. Стажируюсь, короче, неделю так. Подходит завгар. Типа, электрик много лет в отпуске не был, поработай в цеху месяц, а мы вон тому камазу мотор соберём, и сядешь на него. Короче, чё делать, з.п. нужно. Фигачу я в цеху, плюс пайка радиаторов, уже электрик вернулся. Камаз уже по двору обкатал, настроил. Тут принимают двух левых и всучают им камаза. А завгар говорит, что тебя не устраивает???? З.п. такая же!!!! Меня в цех, после фуры!!!! Больше я там не работал. Теперь совсем не болтаю что умею........Самат правду говорит,. ползаешь в раме полдня, нашёл обрыв, сделал. Говоришь сумму, а тебе удивлённо. Ты чё братан офигел за один провод столько???? Нафиг надо.....
 

Сверху