мужики ))) вернули права и я сел на вот такого динозавра))))беда в нем такая : сцепление в самом конце и педаль возвращается плавно ((( жидкости

asstaa2

New member
Всем привет мужики ))) вернули права и я сел на вот такого динозавра))))беда в нем такая : сцепление в самом конце и педаль возвращается плавно ((( жидкости хватает,может слись старую залить новую и прокачать???и как вообще шток регулируется ?

UqAvTlZ6noA.jpg
 


OlgaZ

New member
Скорее всего ПГУ мозги делает,в армейке помню перебирем,месяц и снова такая же байда,ПГУ ещё самоподводящее,на 4машинах в роте была такая проблема,ток везде по разному возвращалась педаль,где то быстрее,где то ооочень медленно.
 

Denis003

New member
Надо понять,что за КПП стоит и ПГУ. А вообще, пгу перебирать неблагородное дело, только под замену. Двухдисковое уже давно не ставят, если только сами химичили.
 

Specialized

New member
Было такое свободный ход надо отрегулировать и манжетики на ПГУ заменить
 

Avet

New member
Попробуй пружину большую выкинуть.или отрегулируй чтоб свободной была.у меня тож педаль медленно возвращалась.здесь посоветовали и как рукой сняло
 

foxhunter

New member
На зф такая беда была, с непривычки чуть подпалил ))) потом лопнула трубка что на пгу идет, поставил прокачал и стало посередине, хрен знает как его регулировать это однодисковое, кричали в рацию как то его каллибруют
 

Yves

New member
Может трубка жидкостная исхудала и во время нажатия он как вакуум втягивается а после того как отпускаешь он постепенно в свою форму приходит и соответственно пгу отпускается
 
ты подведи выжимной поближе, после при отпускания сцепления, ногой почувствуй может манжета на рабочем в кабине разбухла, похоже на симптом полуавтомата.
 
подвел педаль сейчас в конце но педаль меньше троит!момент такой на старика у меня на ПГУ стоит возвратная пружина а тут её нет(
 

ПилотWF

New member
на этом камазе какое пгу. старого типа поставь пружину. с новым типом пгу я еще не сталкивался.
 

Сверху