Мужики, вобщем снял я гтк, на переборку,ибо педаль тормоза деревянная. Очень тугая. Само торможение вроде неплохое, я только на заднем мосту колодки

abbyuearq

New member
Мужики, вобщем снял я гтк, на переборку,ибо педаль тормоза деревянная. Очень тугая. Само торможение вроде неплохое, я только на заднем мосту колодки до ума довел, тормозит не плохо. Собственно расскажите как правильно отрегулировать гтк? Там вроде следящий клапан а выжимать поршень воздух должен.
 


K0TN!K

New member
Его надо очень аккуратно перебирать, иначе после переборки он у тебя шипеть будет
 

PaDLiK

New member
Шипеть ничего не будет,)) а вот про болтик регулировки я б послушал. Да новый конечно легко,взял поставил и поехал, ток я не из тех людей, я хочу знать все до мелочей что как работает, да и пять рублей не лишние. Я помпу перебрал не снимая с двигателя ямз)) мне ничего не страшно
 

CPU

New member
ну если Вы такой бесстрашный, то можно конечно и болтик покрутить. ( шутка). А по поводу болтика - этим болтиком(шпилькой) регулируется начало срабатывания передних тормозов. Чем больше вкручиваете его в поршень, тем раньше схватывают передние тормоза. Но! Во всём должна быть мера. Проверить правильность регулировки достаточно легко. Когда соберёте ГТК, ртом создайте вакуум на верхнем входе ( там где подключается воздух от ресиверов) - Вы должны чувствовать вакуум. Если есть вакуум - верхняя секция в порядке. Тоже самое сделать и с нижней секцией. Потом можете также ртом создать давление( или вакуум) на верхней секции и нажимайте рычаг ГТК, в момент когда воздух пойдёт в ГТК, рычаг держите в том самом положении и подуйте в нижнюю секцию, воздух проходить не должен. Немного нажмите на рычаг, воздух должен пойти в ГТК. Если мало вкручен болтик, нажимать придётся сильно, если много вкручен, при нажатии на рычаг воздух пойдёт и в верхней секции и нижней. Передние тормоза будут схватывать рано. Это базовые регулировки! Ребята регулируют на,,мягкую" педаль - я такое не делаю, и описывать не буду. Дерзайте!
 

valiko75

New member
перебрал кран, закрутил болтик заподлицо с гайкой. Сам кран еще не поставил, но рукой легче вроде продавливается. Получилось так, что верхняя секция срабатывает чуть раньше нижней
 

triumf.nn.ru

New member
ну вроде добился чего хотел, тормоза огонь. Машина прям закапывается. Боюсь даже сильно жать))
 

thecromagnonman

New member
ух ты! Кто хочет тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт! Жека, поздравляю Вас с успехом. Так держать!
 

Krotty

New member
Спасибо)) теперь думаю чуть отпустить передок, а то страшно. Если сильно нажать аж хруст идет
 
да конечно. Тормозами передними не стоит конечно увлекаться. Они ведь в некоторой степени блокируют управляемость автомобиля. Женя, будем жить!
 

Сверху