Мужики . Вопрос может немного и странный, но хотелось бы знать правду . Если я буду двигаться на тягаче без прицепа, то Нужна ли мне категория ? Сам

Мужики всем доброй ночи . Вопрос может немного и странный, но хотелось бы знать правду . Если я буду двигаться на тягаче без прицепа, то Нужна ли мне категория ? Сам тягач хочу перегнать, какие проблемы с ментами могут возникнуть ?
 


Мне кажется нужна категория потому что в документах написано седельный тягач.а на них нужна категория е.это тоже самое что управлять автобусом с категорией в или с и утверждать что в нем же нет пассажиров
 

прохожий

New member
На обратной стороне вод.удостоверения есть картинки,для тех кто сомневается
 

XMYP

New member
В правилах написано. Что такое тягач и какая у него должна быть длина.
 


yIev3LMv2_A.jpg
 

Вилен

New member
Не нужна. Ерунду пишут тебе знатоки, баломутят воду только. Какая разница между седельным тягачом или тем же самосвалом? Едешь без прицепа - значит только С-категория
 

desybenry

New member
там с прописываеться,на тех паспорте прицепа приписывается е
 
В стс тягача стоит категория С, в стс прицепа стоит категория Е. На тягач без прицепа не нужна категория Е. Смотри в стс транспортного средства и никого не слушай.
 
Если едешь на башке то только С категория нужна и не важно что там написано в тех паспорте седельный не сидельный ну если подцепил прицеп то это само сабой
 

Сверху