Мужики, Вопрос от админа. Изломал уже всю голову. Камаз 55111, Е2, кпп 152. Плохо втыкаются все без исключения передачи. Причем иногда втыкаются

grunn

New member
Мужики, всем привет. Вопрос от админа. Изломал уже всю голову. Камаз 55111, Е2, кпп 152. Плохо втыкаются все без исключения передачи. Причем иногда втыкаются просто идеально, а иногда рычаг как будто-то во что-то упирается. Выключаются аналогично - иногда легко, иногда рычаг закусывает и его хрен выдернешь, но так происходит только на ходу, на месте всегда легко вытаскивается. Причина точно не в сцеплении, т.к. корзину перебирал, диски новые, пгу и гцс так же перебраны и работают, выжим отличный. С кулисой так же порядок. У меня самого подозрение, что в кпп имеется осевой люфт вторичного вала. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 


NAS

New member
Вторичный вал 100% плюс смотри синхроны, а вообще говорят вскрытие покажет
 

Nataliyafda

New member
LK - Любители КАМАЗА!], Ну вообще похоже на сцепление,как будто жмется то так,то так,на пару миллиметров глубже,ок,пару миллиметров не дожимает,ведет!
 
LK - Любители КАМАЗА!], у коллеги была такая проблема, причина оказалась банально легка- шланг сцепления резиновый, который с Кабины выходит внутри расслоился! А у меня похожая ситуация была, вроде и диски и промежуток новые, корзина в порядке, выжим шикарный, тоже не мог нормально включить передачу, а иногда вроде как закусит и выключить передачу не мог! Оказалось корзина, поставил новую и забыл!
 

Fucking Dreams

New member
Если закусывает,то скоро по идеи должна втыкнуть.там подшибник который входит в коротыш
 

terisaw

New member
шайбу нужно ставить между дискоми. к меня было такое. 100% сцепление
 
Я как купил Камаза в 2011ом, такая фигня была и есть. Грешил на сцепление и подшипник в валу, но это коробка. Несколько раз КПП снимал, из-за сцепления, но в коробку не лез. Ну и хуй с ним!!! Так значит так!!! Так и катаюсь, придрочился с двойным выжимом..Когда совсем ляснет, тогда и разберу посмотрю, чё там было то...А Сочи-Стройку вытерпела...
 
Вот эту первичку проверь зубья с внутренней стороны со стороны вторички их съедает крючком, причина скорее в этом!

NWecxANdnNE.jpg
 

Сверху