Мужики вопрос по тахографу. Пришёл сегодня продлить карту Водителя а мне говорят что мол ваша модель устарела нахватает какой-то хрени и типа бери

aftab

New member
Мужики вопрос по тахографу.
Пришёл сегодня продлить карту Водителя а мне говорят что мол ваша модель устарела нахватает какой-то хрени и типа бери новый с новой картой за 43000 ?!?!? Я честно малость под ах ел, ведь я свой ставил 5 лет назад и это была типо последняя модель!!!
Что скажете товарищи разводят или как?

cvsowu--TB4.jpg
 


technoid15

New member
тебе с скзи наверное впаривают эти хуеплеты. еще по шайбовым люди ездят 30 летней давности а не те что 5 лет назад ставили.или у тебя он с блоком уже. но его вроде менять надо. непонятно что у тебя стоит и что от тебя хотят
 

CroWn

New member
Да,блок скзи. Недавно меняли блоки отдельно, тоже денег стоят нормально.
 

minime

New member
Карту водителя меняют и модель тахографа ни причём. А если я не частник, а работаю в организации, сегодня в одной а завтра в другой, и что мне под каждую организацию делать карты тахографа? Водительское удостоверение единого образца по всей РОССИИ, так и карты едины для всех тахографов (карты международного или Российского образца). Пусть тебе поменяют карту, а тахограф ты сам будешь решать когда тебе менять. А так блок СКЗИ меняется через 3-4 года, и стоимость его с заменой половину стоимости тахографа.
 

FlyW

New member
На Жигули просят 10.р.замена блока.. карта с тохограф не связаны.может срок подошёл замены.
 

ElQDidzej

New member
Тебе сказали блок менять, проездил пять лет тоже пошёл продлить и тут говорят меняй блок . Поменял в городе Тамбов и обошлось мне эти в 28 тр
 
Мужики подскажите, у меня манипулятор 10 тонник. В ПТС написано машина бортовая с манипулятором. Нужен ли мне тахограф?
 

ivank

New member
шеф говорит если машина стоит в ростехнадзоре то не надо ( тоже манипуль 15т) страховку в конце декабря делали без проблем.
 

Giport

New member
ну раз шеф говорит то ладно, но для себя загляни в правила и узнаешь, что на мультики нужен с марта 2016 года. В точности даты могу ошибаться
 

Сверху