Мужики!!! Вопрос такой, двигатель каминс 300 сил, а холостых работает нормально, давление 4,9 постоянно, что холодный что горячий. Когда даёшь газу из

Мужики!!! Вопрос такой, двигатель каминс 300 сил, а холостых работает нормально, давление 4,9 постоянно, что холодный что горячий. Когда даёшь газу из ДВС идёт стук, как будто по поршню молотком брякают, на высоких оборотах стука нет, стучит только когда в натяг двигло крутишь. Даже на месте когда стоишь перегазовываешь, стучит. Чё может быть? На что грешить?
 


Mr. Fox

New member
Форсунка льет ... Шатун или палец бьет ... Было подобное на валдае, 245 двиган, итог - выбило прокладку гбц ... Повезло ...
 
Слушать надо откуда стук. Давление не всегда показатель... Работал На финском тракторе форвардер 1210в Двигатель Perkins турбованный шестерка, рядный. (Подача топлива common rail кому интересно) Дак вот в чем суть. Манометр стоял механический (сами ставили) (родной завязан через модуль трансмиссии с компом) масло mobil точную марку не помню(зимнее) на холодную давило за пять. На горячую на холостых около двух(если точнее 1.7 где-то) при темпере 75...80) Дак вот при включении рабочих оборотов(1220) появлялся частый стук высокого тона. Похож на чаканье клапанов только звонче и сильнее. Появлялся изредка. Потом все чаще. Давление не уменьшалось. В итоге застучало конкретно и на всех редимах. Двигатель стукануть не успел. Я успел заглушить. Даже турбине не дал остыть. Как шел греженый, застучало. И заглушил. Вскрытие поддона показало проворачивание шатунного вкладыша пятого или шестого цилиндра(точно не помню. Не важно) дак вот мне интересно. Почему давление было. Хотя уже был стук. То есть износ вкладышей шатуна был критический...???
 

Andrushock

New member
Форсунка ехай к диагносту он определит и готовся если долго стукала.и давление датчик не алё уже у меня так же было

C00QmTcFrHI.jpg
 
у меня коленвал ломало и вкладыши на двух шатуна х в труху
А давление не пропало и еще ехал на сломаном колене и разгрузился
Так что все бывает
 
Ребята спасибо за советы, дело не в форсунках. Их проверили все ровно. Угнали камазик к офицалам. Как будет ясно в чем причина, отпишусь.
 

Referral

New member
к офицалам на стенд возили, т.к. машина на гарантии. Из 6 форсунок нормально работали только 2. Жду вердикта из сервиса. В лудшем случае вкладыши повернуло а в худшем коленвала под замену вместе с блоком.
 

Сверху