мужики!вопрос такой,слабо держит ручник,колодки новые,барабаны норм.ускоритель поменял,чуть на пригорке ставлю на ручник он медлено катится.камаз

wwwppp

New member
Всем привет мужики!вопрос такой,слабо держит ручник,колодки новые,барабаны норм.ускоритель поменял,чуть на пригорке ставлю на ручник он медлено катится.камаз 55111.
 


danilkus

New member
Трещетки, разжимной кулак, ролики на колодках.всё это может быть мертвым
 

Mihanik

New member
ВСем привет, Камаз евро 0 на холодную плохо заводиться если на улице даже +5, дымит пока не прогреется, Если в тепле с пол оборота не дымит все просто отлично. Что посмотреть в первую очередь
 
Ренат, неполное затормаживание ручником возможно в двух случаях- неэффективная работа механической части тормозов или из энергоаккумуляторов не до конца вышел воздух. Если рабочие тормоза хорошие - механика отпадает. Остаётся вариант или из энергоаккумуляторов не до конца выходит воздух, или в энергоаккумуляторах сломаные пружины, или эти пружины не оригинал. С такими пружинами есть видео Шамиля в ютубе на канале 8 атмосфер.
Проверить силу пружин я не знаю как, а чтобы проверить не остаётся ли в энергоаккумуляторах воздух - в заторможенном состоянии тягача открутите на энергоаккумуляторах любой ЛЕВЫЙ шланг, если из шланга пойдёт воздух, а тягач затормозится до конца - напишите. Подскажем дальнейшее действие. Может не до конца затормаживать ручником, если на энергоаккумуляторах забиты кривые трубочки соединяющие верх и низ энергоаккумулятора.
 

Link90

New member
Иваныч, не забывай за кран в кабине с лопнувшей шайбой, тоже даёт воздух в управление ускорителя. Та же хрень будет.
 
друг мой, спасибо за напоминание. Я остановился пока только на диагностике начальной. Ведь если из шланга пойдёт воздух, то ясень пень, что надо продиагностировать по цепочке начиная от ускорителя и до ручника в кабине.
 

Evgeniy Domovov

New member
Я щас с Ютонгом автобусом, открытие-закрытие дверей борюсь. Ещё та система, Если сегодня не получится, завтра нахер всё вырежу и поставлю два крана камазических от 4310 управления раздаткой.
 

abbyuearq

New member
день добрый. А если на рабочие тормоза хорошие на обоих мостах, ручних отличный на заднем мосту, а на среднем-ручник плохо держит. Что может быть?
 
если при разборе энергача половина подлетает выше 10 метров значит пружины нормальные!! Шучу конечно спасибо вам вы всегда даёте дельные советы
 

Сверху