Мужики, вот и у меня появился вопрос. Как победить шум в кабине от аппаратуры? На двигателе лежит войлок, на войлоке фуфайка, надетая рукавом на рычаг

Мужики, вот и у меня появился вопрос. Как победить шум в кабине от аппаратуры? На двигателе лежит войлок, на войлоке фуфайка, надетая рукавом на рычаг. В кабине все равно шум от насоса. Может помимо всего этого на сам насос что-нибудь еще положить? Насос Бош. На других Камазах с Яздой даже без всяких подложек намного тише в кабине
 


Когда на старичке работал на движок войлок два слоя по 3 см и 3 слоя минваты по 5 см тока минвату в какой нибудь мешок нужно положить так рветься но потом тишина звук движка не слышно и я выкинул все к ебеням
 

tulpan

New member
Проверь подачу масла в тнвд!!!!!
Если сухой, добавь наливом!
Некоторые отключают смазку что бы избежать "гавканья".
 

BSLab

New member
ну, были случаи, когда отключали принудиловку масла и лили от руки.
А предупреждать при продаже забывали.
Шум, шуму рознь.
Не понятно харрактер шума, стук или еще что?!
 
аппаратура Бош, никто не будет у нее подачу масла отключать. Звук от работы самой аппаратуры, как будто у тебя дыра в кабине
 

Tim_a

New member
я не первый день работаю, чтоб не уметь отличить звук тнвд от звука компрессора
 

trace

New member
ну, я не спорю, просто бывает всякое...
Но что бы бош барабанил, слышу в прервые!
 

Вилен

New member
да не барабанит он. Работает абсолютно нормально. Просто звук в кабине такой, как будто на двигателе ничего не лежит. А там войлок и фуфайка
 

FallenCrow

New member
ну я сам работаю на 53215 но на холостых, кроме работы компрессора не чего не слышно....
Может у тебя форсунка стучит?
 

Vinyl2008

New member
да не стучит ничего. Просто слышно аппаратуру так, как будто она не под кабиной стоит под фуфайкой с войлоком, а рядом с тобой на сиденье
 
да двигатель у Камазов, особенно евриков работает вообще бесшумно. Весь звук идет от аппаратуры
 

witek

New member
шумкой обклей кабину, не дела всякое разное на двигатель ложить, ему и так жарко.
 
фуфайку желательно убрать. Нередки случаи когда вата фуфайки промасливается + температура двигателя и фуфайка самовозгорается. На личном примере убедился.
 

breessock

New member
Я так видел как камаз сгорел, войлок на двигателе впитал масло или соляру и загорелся на ходу
 

Сверху