Мужики возможно ли попадание литола в тосол через помпу? И какой тосол тогда станет? Помпа не бежит . Тосол ржавый и густой.

Мужики возможно ли попадание литола в тосол через помпу? И какой тосол тогда станет? Помпа не бежит . Тосол ржавый и густой. Спасибо
 


manager777

New member
Если с теплообменником скорее масло с движка попадает. Тогда менять обменник
 
давление в масляной системе выше,чем в системе охлаждения. Поэтому при неисправности теплообменника попадает масло в тосол,а не наоборот.
 

Blackie

New member
Слей этот тосол. И промой систему с содой. Пока не выкинул двигатель.
 

poof

New member
почему сода а не лимонная кислота? Я лимонкой чистил в пропорции 20 пакетиков на обьем для охлаждайки в моторе.
 

div500

New member
сода нейтрализует кислоту. Ржавчина у вас пошла от кислоты которая находилась в тосоле. Пропорции я незнаю сколько.
 

morfiysss

New member
пропорции я незнаю. Кислотой ты промывал накипь в радиаторе. А у него началась реакция от кислоты находящейся в тосоле.
 
планирую через пару дней старый слить,дня 3-4 на воде покататься,по мере каждодневного сливания посмотреть на сколько вода грязная,а потом уж тосол залью.
 
Даже если пробило фибру,она потечёт,и сколько по вашему нужно литола туда загнать,чтаб 30литров тосола загустели?
 

imark

New member
У тебя что Центральная смазка,там литола того горсть ты бы его не заметил!!!промой систему и лей антифриз
 

Сверху