мужики,все мозги сломал,камаз миксер,на установке стоит двигатель от мтз, осенью заводился а после зимы не в какую,менял помпочку,бесполезно даже

Всем привет мужики,все мозги сломал,камаз миксер,на установке стоит двигатель от мтз, осенью заводился а после зимы не в какую,менял помпочку,бесполезно даже не схватывает,и грел и чего только не делал,с форсунок распрыскивает как надо,решил что тнвд,поменял тнвд с ремонта капитального и опять не фига, топливщик сказал поставить по середине и чуть крутануть на 2 мм,пробовал и так и так и выставлять по маховику по 1 цилиндру,и увидел такую проблему что не хватает регулировки на 1 см где то, топливщику звоню он говорит дело не в тнвд но и в двигателе там шестеренки не может не че случится,насос тоже 243 в котором регулировка не пластиной а шпильки стоят, мужики выручайте советами ! прям уже не знаю что делать
 


Ogre

New member
смирись с этим либо эфир в помощ либо при запуске рукой закрывать воздушный фильтр,у нас как похолодает ни один не заводится.
 

Sta-v

New member
это общая проблена этих двигателей выпущеных после 98 года.
 

Wolf13

New member
Сейчас температура плюсовая, даже с эфиром не схватывает, почему зажигание не хватает на регулировку
 
Канистру на бочку закинь с солярой,сделай самотек,и вообще через камазовскую обратку ресивер на бочку,на кронштейн из под бочка тосольного, потом там спередиикрышка снимается вроде,там есть буковки,чёрточки,и стопор на маховике выкручиваешь и наоборот ставишь и стопоришь,и стпвиш потом посередке.
 
да спасибо попробую,но мне больше покоя не даёт что не хватает регулировки на зажигании,где то на см целый,а насос 243 там же шпильки,вот сколько не крути не подходит топливо,а когда снимишь провернешь ещё немного на см -2 топливо подходит,вот уже думаю может шестерню какую нибудь срезало
 

Сверху