Мужики всем добра и тепленькой соляры.Продолжаю поиски кандидата под зерновоз и возник вопрос что лучше тягач с полуприцепом 12 м или бортовик с

lexxx

New member
Мужики всем добра и тепленькой соляры.Продолжаю поиски кандидата под зерновоз и возник вопрос что лучше тягач с полуприцепом 12 м или бортовик с прицепом, так как предстоит и уборка в поле.Тягач рассматриваю потому что будет параллельная работа под длинномер.Ваше мнение коллеги, всем заранее спасибо.
 


AlexInoz

New member
Лучше тягач и алюминивую телегу самосвальную, моё мнение!
 
Моё мнение самосвал, под зерно у нас 2 шт. Мы проехали вывалили и дальше ) а, бортовики лопатками машут )) есть честно добрый тягач 54115 но пока думаю только р продаже но не факт
 
На зерно самый оптимал-это камаз десятка, кузов немалый и не большой, по трассе ровно идёт, прицеп двухосный 6,20 кузов семи или деститоник незнаю 17 тонн груза держит, нашивки 1,70 семечки гибрид 27 тонн влазиет. На разгрузке удобно, большинство подъемников остатки советской роскоши приходится по отдельности разгружать не расцепляясь можно, а с полуприцепом мучение в таких ситуациях.
 

asdasdj

New member
Если под зерно то сцепку Камаз . С полуприцепом не везде разгрузишься . А по поводу параллельной работы, не забывай что у тебя в кузове растяжки будут, возить только сыпучку можно
 

tarrakan

New member
семечки столько не набьёшь в обычные кузова и с 1,7м высотой. 23-24 хорошей семки ещё можно, и то редкость. Обычно 19-22т.
 

Trillibi

New member
говорю как есть. Сам работаю на зерновозе и не наслышке знаю такие вещи.
 
Александр, Да и тралы неплохо под зерном ходят. На основных пунктах выгрузки длинные подъёмники на ямах и прекрасно выгружаешься. Если старые советские,которые для задней выгрузки,то трал с полуприцепом 10,2 свободно выгружается. 12 многовато будет. Для свеклы примерно 11м потолок,на прямых бумах с задней выгрузкой. Иногда возникают проблемы при погрузке. Отказывают из-за старых коротких весов и не хотят взвешивать пополам,либо из-за процесса погрузки (неудобный подъезд,или приходиться расцепляться и грузиться по раздельностии т.д.)
Кресты (стяжки) прекрасно снимаются и всё.
 

aleche

New member
6.20 и прицеп 6.20 зерно возим говорят нашивку еще по выше. .от нашивок и ремонт по чаще думаю

rWtsBlj7Q4E.jpg
 

Manson

New member
минусов больше чем плюсов короч ) и ещё если задняя погрузка зернометом, то трал не загрузят . У меня 3осник прицеп 8,4 метра, еле еле долетает, и то лопатить замучаешься
 

Aksioma

New member
смотря какой зерномёт,мне с 9,2 полуприцепом грузили не раз) долетало,лопатить немного конечно приходиться)
 

Сверху