Мужики, всем)) Короче проблема такая, начал масло жрать литрами, дымит светло голубым (машина колхозная)кольцам конец пришел видимо. как бы

LongInt

New member
Мужики, добрый вечер всем))
Короче проблема такая, начал масло жрать литрами, дымит светло голубым (машина колхозная)кольцам конец пришел видимо. как бы продержаться до зимы? Может присадку какую залить? То завгар столько не будет выписывать, а встать на ремонт, то это продлится пол года точно, не хочется сидеть без работы.

rM7CxZWgmlg.jpg
 


все присадки это хрень, так если препродажная подготовка, на 500 км не более, а Тебе надо до зимы, ничего Тебе уже не поможет только капиталка или лей отработку ! я так понимаю присадки тебе колхоз не будет покупать
 

lerea

New member
Вот так вот резко, вдруг, и стал масло хавать? Ни каких шумов в моторе нет,стуков небольших...??? Может слегка поршень потянуло, кольца зажало, он и хавает. При таком раскладе не надо пол года на ремонте вялиться.Б/У затолкал и работай дальше, делов на день... А присадки уже не помогут, испытано. На маленькой ( не важно на какой) машинке залил я этого супротека, мотор и вправду заработал по-тише, но расход масла меньше не стал...
 

maksim23ku

New member
а точно клапан? Задир так-же проявляется, есть небольшой стук еле слышный... У меня тоже задирало, понимаю на слух что совсем немного, думал притрётся. Оборвало поршень в итоге, ладно хоть блок не расколотило...
 

DAKrules

New member
вроде клапан, цокотит на горячую.
Еще и группа 2 года назад менялась, неужели так быстро отходила
 

DMITRY 101

New member
ну почему сразу отходила. Один поршень и одну гильзу заменить и дальше ещё походит... Ну если это конечно задир, а вообще такая фигня случается и на новой поршневой и на обкатанной...
 

Krokodail1972

New member
ну была бы нормальная организация, а то один моторист на 30 машин, двое итак на яме со сцеплением стоят вторую неделю, куда там мне лезть, подскажите как до зимы дожить? Ситуация такая, камаз сутками работает, но проезжает от силы 120 км за сутки, так вот позавчера было чуть меньше верхнего уровня, а сегодня с утра капелюшка на нижнем уровне, получается за 240 грубо говоря сожрало уровень
 

PokerSuper

New member
Масло у коллег покупай,у которых не жрет Камаз,пусть мутят,выручают.
 

PCSpeaker

New member
а вот подскажи лью я дм10, в магазине 20л стоит 2400, а 15в40 стоит 1200, я могу лить последнее?
 

ultrasparc

New member
Яиц в мотор наколоти и песочку для компрессии и будет тебе новый мотор от завгара за 2 дня переставиш
 

Сверху