Мужики всем по ! Помогите советом. Камаз 4310 старичок, рессоры передние стандартные усиливал добавлением одного листа пружины докучи еще вкатил, на

Мужики всем по привету! Помогите советом. Камаз 4310 старичок, рессоры передние стандартные усиливал добавлением одного листа пружины докучи еще вкатил, на год не хватает проседают. Говорят от Дафа толстую вкатывают методом доработки на верх и остальные ставят, не все конечно. Установка давит на передок. Переделывал может кто? Если можно фото переделок буду благодарен))

ivreCL7_ITE.jpg
 


Diagnostic

New member
Могу только посоветовать что передок домкратить не надо.. на лапах можно отжаться....
 
вот не рискуй своим позвоночником! У нас есть 6426 лесовоз, полноприводный гибрид, 13 тн на коник. Каждую веточку под колесом чувствовал, рессоры жёсткие, пинзэс. Такое чувство, что их нет вообще! Мы на него наоборот поставили пакеты НОВЫЕ от 4310, и всё, уже 5 лет, как ни одного листа не сломали, и по пням в делянкам приятно ездить стало на нём!
Так что, просто сходи в магазин, купи новые рессоры 4310, поставь, и забудь что это такое года на три как минимум! Твоя Тадано не хер и весит, 1200 кг. Вон у кореша на МАЗе-зубрёнке такая стоит, с лапами эвакуаторными такими-же, и ничего, работает! Ну правда я ему на передок воздух потом поставил после трех лет работы рессор, они не сломались, а просто прогнулись. Ну я ему альтернативу и предложил, притом зч были халявные!
 

MeetLady

New member
Чем длиннее рессора тем мягче КАМАЗ. У меня 45143. Длинна коренного 1.95 толщина 2см. КАМАЗ идёт как катер по волнам. Хожу с перегрузом в 5-8т.
 

Man-nik

New member
а что за листы на свой сельхозник поставил он вроде и с заводскими нормально ???
 

burneb

New member
КАМАЗ 4310 резина ураловская стояла поставил чебурашка трясёт особенно груженый по трассе 65-70 идёшь кочку ловит и начинает прыгать как на уазике не знаю че делать
 

div500

New member
Привет не много не понятна твоя терминология))Что за Щука и кто такой мамонт?
 
65117 щука 6520 мамонт,это терминология зерновозов. Посмотри в гугле у них ресоры стоят по другому и их всего 3 листа,можно поставить 4. Не дешево но если взять на разборке будет норм.
 

Сверху