Мужики всем салам, есть Камаз с двигателем ЯМЗ -238 турбо, и мазовской коробкой, редуктора 48, никто не сталкивался, минусы-плюсы

Blow

New member
Мужики всем салам, есть Камаз с двигателем ЯМЗ -238 турбо, и мазовской коробкой, редуктора 48, никто не сталкивался, минусы-плюсы !
 


White88

New member
Да кпп не очень прямо скажем, сильно завышенная она переходы большие, да мотор лучше камаз
 

Fader

New member
я пишу свое мнение, у меня был камаз с ямз мотором мне не понравился вот щас буду на камазовский менять, каждому свое
 
кто как говорит но большинство тебе скажет что ямз лучше правда малооборотные они но тянут и нет проблем с ними
 

FreeLancer

New member
Да,ладно,22,4 на Бош 740.30.260,сейчас на 740,705 24.4 литра,Ямз тогого и не снилось. Работаю на савке категория дорог от 1 по 9 .....
 

bileychuk

New member
Камаз ломовоз. Ямз238 турбо кпп141 ураловска я с делителем редуктора 47. Нормально. 1500 на тах 90км
 
Ямз нармально, кпп выкини зразу, став камазовскую, я так сделал, только в скорости потеряешь
 

tulpan

New member
Ну ЯМЗ лучше КамАЗа конечно намного. Ну а КПП смотря какая если 239 то она не очень ходит с ней надо нешно, а если 238 то можно на ней работать. У меня она 11 лет нормально отходила только сцепления меняли. Ну вообще-то хороший вариант. КПП если что можно поменять на ZF ИЛИ 154 ИЛИ какую захочешь это дело каждого. Сейчас много перехоных плит, хоть робот можно поставить
 

LINk551

New member
Коробку выкидывай ставь проставку у нас 25 рублей стоит и камазувскую коробку или от Урала норм тема
 

webpartner

New member
машина то не написал,что делает. может этот ямз нужен как козе баян на твоем камазе.накуй эта вся епля .и коробка еще ямз это самое уепище,хуже никто еще не выдумал коробок чем на ямз
 

Сверху