Мужики, всем салют! Короче продолжаем собирать старичка 55102! Камаз этот у нас уже давно, пару лет назад заводили последний раз, завелся хорошо,

M.a.c.9

New member
Мужики, всем салют! Короче продолжаем собирать старичка 55102! Камаз этот у нас уже давно, пару лет назад заводили последний раз, завелся хорошо, акумы накинули, солярки качнули, на ключ и вот тебе радость, стоит и шепчет! Тут решил я его собрать, вчера хотели завести, фиг там, не прокручивается мотор, попробовал снизу монтировкой в итоге монтировка гнется а он и не собирается прокручиваться,стопор который на движке не опущен, даже его вынимали думали может провалился, сняли форсунки налили керосина, думаем пусть ночку постоит, может откиснет, сегодня с утра пробовали хрен там, за камаз на сцепке зацепили, ноль, чуть может если прокрутился, а так нихрена, налил еще керосина, думаем пускай недельку постоит, может что получится( хотя я в этом мало уверен)! Сборка не спешная, 5 июля в армию ухожу, вот и решил написать вам, может кто что подскажет!!)) заранее спасибо мужики за помощь!))
 


Krotty

New member
попробуй кардан снять от коробки к мосту, и прокрутить мрнтажкой
 

cArLos

New member
СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ ...ЕСЛИ ДВИЖОК РАБОТАЛ,ТО МОЖЕТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ В КОРОБКЕ???..на нетралке за хвостовик коробки проворачивать....
 

vpe-30

New member
У меня было похожая ситуация вечером заглушил, а утром заводить и так же как у тебя.разобрались, окозалось кореной вкладыш провернуло
 

Uvipi

New member
Вот и я думаю что не могло прихватить просто так, короче надо будем распрягать мотор я думаю, и смотреть, спасибо за советы мужики!)) мужики пишите еще в комментарии кто что думает буду признателен))
 

Egorspbxxx

New member
через неделю ещё керосинчика налей. пока в армии служить будешь может откиснет
 
Сними хоть одну головку и посмотри на гильзы...хотя, если керосином отпустит, то поршневую все равно менять...да и топливную делать тоже надо будет делать...в общем большая вероятность капремонта. А так, раздуплить керосином-разве что на разборку доехать или продать;)
 

Сверху