Мужики всем здарова!)немножко не про КАМАЗ но все же Завтра на новую работу на самосвал Урал 4320, Много на чем работал Ну на Урале да ещё и

Лёха

New member
Мужики всем здарова!)немножко не про КАМАЗ но все же
Завтра на новую работу на самосвал Урал 4320,
Много на чем работал
Ну на Урале да ещё и самосвале не приходилось, какие тонкости вождения на нем, как там кузов откидывается на тумблерах ?
Как зимой груженный себя ведёт в горы и тд, много слышал что кувыркаются совки когда выгружаются, как это не допустить? Вообщем все кто может надавайте советов))
 


Nosferato

New member
На старых уралах с пневмогидравлическими тормозами бывают, что они пропадают, так что ж аккуратнее. На новых ужечисто пневмо. Ну а так ни чего сложного, шумно и не удобно
 
Неповортливый,кабина уёб..ая,если движка ямз то норм. А насчет выгрузки страрайся ровно всегда вставать не с наклоном вправо или влево и нормально. Аккуратней с мокрой глиной или грунтом или примерзшим песком в основном падают на бок при выгрузке такой хрени,и то бывает можно в свечку поставить даже если ровно стоит но наверно уралу такое не грозит. Чуйку врубай короче...
 
Обычный совок, не хуже Камаза, тормоза на их тоже нормальные если их не запускать и смотреть во время, шумноват в кабине места по меньше, но и в Камазе особо не разбежишься, мне после Мановской кабины, Камазовская курятник, если с руками то работать можно на всем, назад не видел чтоб кувыркались, перед поднимает когда борт задний зажмет но на Уралах его обычно нет с завода, если это не самопал
 
а как там происходит подъём спуск кузова ? На ручник надо ставить? На тумблерах спуск подъём?))
Работа так я понял на отсыпке, а когда грузят породу тоже вставать ровно надо ?
И на щет блокировок всяких когда что нужно щелкать?
Буду признателен за советы
 

grach

New member
а как там происходит подъём спуск кузова ? На ручник надо ставить? На тумблерах спуск подъём?))
Работа так я понял на отсыпке, а когда грузят породу тоже вставать ровно надо ?
И на щет блокировок всяких когда что нужно щелкать?
Буду признателен за советы
 

Gerin778

New member
На урале самосвале не приходилось работать,работал на бурилке и автокране но там все было через раздатку в нейтраль, передачу 3-ю. Но это уралы были 80х 90х годов.
 

Chuchek

New member
работать приходилось только на Уралах с гидроманипулятором, там все тож через раздачу, как на совка не подскажу, блокировку на раздатке не выключай, некоторые думают что они передний мост отключают, так вот он там не отключается, отключаются задние мосты, на загрузке похрен как встанешь, Урал очень устойчивый проверено
 

manager777

New member
вот вот я сейчас на 131 зилу бурилке работаю, у меня нейтраль воткнул на раздатке, через сцепления два тумблера щелкнул, и 4ю скорость в включил, все насос заработал, бурилка готова )))) а вот на совке сам не сталкивался)))
 

Kayman

New member
На Урале тормоза есть, только Урал нелюбит когда резко жмёш на педаль тормоза.
 

CroWn

New member
сам придумал что нет с завода, просто надо быть не наездником, а водителем который смотрит за машиной и во время все делает
 
По идее должно быть все как на камазе,и подрамник должен стоять,который многое дает,не то что на мазе старом. Подьехал,желательно ровно и смотря что возишь,я на камазе дрова чуть наискосок даже вываливаю. Т.к.они не особо тяжелые и сыпятся ходом. Нажал на тормоз,включил насос и клавиша там,спуск стоп и подьем и погнал газу,по мере высыпания отпуская тормоз он сам откатывается и все,клавиша на спуск,потом насос выкл. Желательно с включенным насосом не ездить.
 

Yves

New member
А если что нибудь липкое,мерзлое,только на ровной поверхности,и смотри в оба))) попробуешь,поймешь,век учись-век живи)
 

BaTuT_84

New member
задние мосты не отключаются, выключается жесткая блокировка переднего моста от задних. Нивовский принцип.
 
передний мост там работает постоянно, не отключается вообще, а вот задняя при отключенной блокировке просто тащится и на бездорожье как якорь, толку ни какого пока блок не включишь
 
кто тебе такое сказал, выключи блок на бездорожье и сразу прилипнешь, один перед крутит
 

Сверху