Мужики всем здорова! Подскажите мне, первый раз разбирающему оси, в посадочном месте под тормозной вал втулки вбиты или что там вообще? Вал болтается

Мужики всем здорова! Подскажите мне, первый раз разбирающему оси, в посадочном месте под тормозной вал втулки вбиты или что там вообще? Вал болтается сильно, подскажите как это дело восстановить. Удачи всем.

m9OGv2VHsVo.jpg
 


HepB

New member
Втулить) там стоят по моему бронзовые втулки запрессовывай разворачивай
 

titanik-korolev

New member
Втулки бронзовые меняеш, и кольца резиновые стоят там! Старые выбиваешь новые вставляешься и все
 

Aliana

New member
Втулки бери с фторопластом, их ненадо разворачивать. Завтулишь, потом промаж обяз, и вал ставь. Поболтаеш если сильно ходит, значит либо вал выроботка, либо ухо куда втулку ставишь элипс, или все сразу.
 

enton

New member
Интересно почему колодки не снял?)) Разве удобно так?

С внешней и задней сторон вытаскиваешь резиновые колечки (пыльники), выбиваешь втулки. Внутри все вычищаешь. Забиваешь новые заподлицо. Берешь развертку, кувалду или молоток и ключ по моему 32-36, чуть забил развертку прокручивай ключом и до тех пор пока не вылезет с обратной стороны. От туда не выбивай развертку, выкручивай. Ну и естественно надо мерить как кулак тормозной ходит. Проворачиваться должен туговато от руки. Если все получилось, ставь пыльники, втыкай кулак и т.д)) потом отпиши если помогло
 

Mauser

New member
С Пластмассовым нутром кстати тоже разворачиваются. Я этой зимой перебирал всю ходовку, переклепывал накладки, все помню так сказать)
 

Denis003

New member
ну я делал так, вал наваривали мне и подгоняли ... и новые втулки поставил и все гуд...
 

Сверху