Мужики всем здорова, снова нужна ваша помощь. Подскажите за двигатели Cummins, как вообще эти движки себя зарекомендовали, насколько эти движки

Yves

New member
Мужики всем здорова, снова нужна ваша помощь. Подскажите за двигатели Cummins, как вообще эти движки себя зарекомендовали, насколько эти движки надёжные, дорогие ли в ремонте, есть ли у них какие то преимущества перед моторами 740, я вот слышал, говорят, что эти двигатели одноразовые, правда ли это?
 


Для меня 740 лучший и когда покупал совка искал с 740 мотором хотя КамАЗы стояли свежее годом и дешевле с Каменском чем я отдал за своего
 
Подобный движок стоит на акросе, 6 горшковый, комбайн 10 года, отрабатывает от и до, в движок ещё не лазили. Единственное, единственное водяную помпу меняли уже 3 раз, но это мелочи.
 

max9

New member
Да, движки разные.но производитель и технология производства одинаковые, а значит стоит судить что ресурс и надёжность двигателей будут одинаковыми
 

Doktor

New member
Мотор хороший но всегда нужно смотреть воздушный фильтр, патрубоки, не любит пыль как выше сказали. Ещё хорошая солярка и надёжные фильтра. В целом мотор лучше чем 740 и так далее
 

Makaveli

New member
9 год работаю на камазах с таким мотором. Не любит плохое топливо, перегревы, масло меняем каждые 10 тыс. По ремонту не дороже чем 740. У нас были экземпляры которые по 800 тыс без разборки проехали. Блок можно гильзовать, ГБЦ шлифовать, сeдла меняются, но цена всех таких ремонтов примерно равна цене новых запчастей, по этому мы меняли целиком. Каминс мотор хороший, если за ним следить. Но я не представляю камаз без его характерного звука мотора, 740 уже устарел, но это классика не забывается.
 

Сверху