Мужики всем здравия! Подскажите на КамАЗе хочу задние ступицы перевести на литол, стоит или оставить как есть

Мужики всем здравия! Подскажите на КамАЗе хочу задние ступицы перевести на литол, стоит или оставить как есть?
 


Korman

New member
Не вижу смысла, на масле гораздо лучше постоянно мажуться
 

Boom

New member
Ну если кассетные надоело менять...но как правило они тоже не просто так текут
 

asstaa2

New member
Я, наоборот прицеп переделал на масло думаю что масло всё таки лучше
 

Marinatxt

New member
Просверлил два отверстия, (на 12 или 14 не помню точно), нарезал в них резьбу, где 1 -это заливное отверстие и туда же заворачиваю сапун односторонний с редуктора коробки и тд ну вы поняли... Цифра 2 - это отверстие для уровня там просто завернут болт, это отверстие сверлил на глаз по центру главное чтоб было. Затем почистил ось металическим ершиком. Уровнем и домкратом ставлю ось по уровню и залил туда тад -17. Заменил все сальники на новые и обоймы по которым сальник бегает. Новые тормоза, подшипники . Два года проездил открыл ступицу, а там подшипники улыбаются . Всё работает идеально, ничего не течёт. Ещё забыл добавить, сливное отверстие сверлить не стал, делается всё проще, с одной стороны открываю крышку с другой стороны задираю домкратом и всё вытекает. Коллеги мне сказали, что мне не..уй делать,но считаю что масло всё равно лучше

hb4HSbrc3DQ.jpg
 

fervent

New member
отлично,масло еще служат для отвода тепла перегрев подшипников исключен
 
Была у меня ситуация,день отработал приехал смотрю сальник потёк, поменял.
На следующий день такая же проблема, опять поменял, всё равно потёк:итог лоплунл чулок под кольцом упорным под сальник,если бы было на литоле я бы этого не увидел, соответственно отломился бы где нибудь не в подходящем месте.
Моё мнение пусть будет на масле,не так уж и часто они текут.
 

Chuchek

New member
Прицеп же на литоле, ходит и ничего, я правую сторону тоже на литол перевел, надоело сальники менять, и ничего, уже год езжу и зимой у нас -30.
 

Сверху