Мужики всех экспресс вопрос. Периодически появляется зарядка, как правило когда машина прогреется и на скорости около 60. В режиме города и на

Trillibi

New member
Мужики всех приветствую, экспресс вопрос. Периодически появляется зарядка, как правило когда машина прогреется и на скорости около 60. В режиме города и на холостых просто ее нет.
Евро 2 камаз сайгак. 90А 28в генератор.
Интегралка поменяна, результата ноль. По якорю обрыва нет.
Есть какие мысли...?
 


Palpatine

New member
зарядку можно тестером или вольтметром замерить,если замена реле(таблетки) не помогло-проще генератор поменять,ремонт 2/3 генератора,гарантии нет.
 

fj23

New member
а куда спешить его менять? А что если не вина генера, а проводки? Для начала бы обеспечить должное питание для всех нужных элементов генера, и уже из этого делать выводы, работает или нет.
Просто будет "высадно", если человек купит второй, третий генер, и он будет так-же "бастовать"
 

rostpribrufg

New member
В хороших предприятиях есть стенд,как у нас,его поставят на стенд и проверят что он выдаст,остальные методом тыка.
 

grach

New member
Кстати у меня тоже Е3,но генератор 100А/Ч электрик ГЛОНАСС подсоединил,2 дня ездил,пока увидел,что лампа зарядки горит в полнакала,замерил 24v,,тоесть на АК/б езжу,не буду рассказывать как нашел,но этот урод повесил мне ГЛОНАСС на обмотку возбуждения генератора,выгорело гнездо предохранителя. Пересадил на резервный обмотку генератора и зарядка в норме,никогда АК/б местами не меняю,не слушай дураков,все заряжается прекрасно,первые АК/б 6 лет отходили,вторые ещё ходят,машина 2011года.
 

soool

New member
Да в том то и прикол, если б он умер то вопросов нет.. А он сука работает хрен пойми по какому алгоритму..
Просто в командировке в амурсой области...
Всем спасибо за ответы.. Готовлю 15тр на новый походу
 

Сверху