Мужики всех с прошедшим. Такой вопрос Камаз 65117 новый двиг камень евро-4. Интересует сам двигатель какой он? капризный?сыпется? как на тягу? Мне

Мужики всех с прошедшим. Такой вопрос Камаз 65117 новый двиг камень евро-4. Интересует сам двигатель какой он? капризный?сыпется? как на тягу? Мне кажется хреново будет что то маловато 6 л объёма для Камаза. Расскажите кто что знает об этих мамонтах
 


Marina1974

New member
Китаец это как карточная игра повезет не повезет) у меня у товарища помоему евро 3 камень так когда подключили сканер то показало что было 1100 перегревов а он ни че ездит )
 

ivank

New member
Я работал,на пухтовозе,слабоват,сильно шумный,от вибрации два раза разбивала колокол,специалист сказали это боячка,на 40 тысечах начал жрать масло,причем в бешеных объемах,постоянно лопалась приемная труба на турбине, на 130 двигатель вскрывали,делали поршневую заключение мое,не советую и да еще машину поставили на продажу,покупателей напрегал мотор пробовали долго пробег был 230т.км
 

m@ksim

New member
Работал на камазе ломовоз двиг камень за год работы ни каких замечаний. Коробка zf 6 ступка.
 
Зерновоз на 255 поршневую слелали.Щас норм.приемная труда да достала уже.камазовский двигло тяговитее.все лето перед ремонтом температура была 105-110.
 

muxacko

New member
Отработал год на одном 65115 на камменсе с пробегом 150 тысяч. Сейчас почти год как работаю на новом 65115, тоже камминс, пробег 40 тысяч. + знаю еще четырех ребят, которые с нуля накатали по 100 тысяч. Тьфу тьфу тьфу, нет проблем ни у кого. Бережное отношение, ТО через каждые 10 тысяч. В наших краях все стали с камазовских движков слезать.
 

barmalej58

New member
а в соседней организации 4й блок на такой пробег был.хотя вместе пригоняли
 
бывают конечно не удачные двигатели. И камазовские тоже. Но по моему, двигатель чаще ломается изза отношения к нему, а не изза того что его "в пятницу вечером собирали"
 

DLag

New member
ну да.застучала форсунка на ней с воронежа в краснодар там на уборке две недели и обратно.сделали и тыш через 10 поршень на в доль именно тот как форсунка стучала.вывод.
 

Evgenius2012

New member
Двигатель сказка, не раздумывая садись, тяги хватает за глаза, если сравнивать камазовским двиглом то камень на голову выше и те кто говарить что это китайский двигатель вы хоть загуглите для начало, главное аовремя меняй масло,фильтры желательно орегинал и лей хорошее топливо, пробег 140 и стоят родные форсунки
 

Сверху