Мужики вырачайте,столкнулсятс такой бедой,вчера на Минс 17 на улице,еле завёл Камаз,евро 1. Задымил зараза,не передать,сегодня загнал в бокс,сделал

lys-mykyta.com.ua

New member
Мужики вырачайте,столкнулсятс такой бедой,вчера на Минс 17 на улице,еле завёл Камаз,евро 1. Задымил зараза,не передать,сегодня загнал в бокс,сделал зажигание по раньше,заводу один хер дымит,прогревается на много о меньше, минут 10 работы,но если резко газануть такой дымяра валит не передать,белый,аж как с желтизной,аппаратура с форсунками недавно с ремонта,недели 2,и всё это время он стоял не работал,в чём может быть причина.Заранее спасибо.
 


зажигание. А что ты хотел в мороз? Он у всех дымит кто без автономки запускает. Зажигание поставь по впрыску и жди весну(без быма заводиться будет).
 

PRO^2

New member
Дымит у него)) у меня сосед по стоянке заведёт так вся стоянка на ощупь ходит))) для КамАЗа в мороз это нормальное явление я утром завожу лампу паяльную в воздухан заведу и ещё минут пять подержу с ней меньше дымит практически нет дыма а потом убирают и уже практически без дыма работает камаз 5320.
 
Без автономки и в -5 будет дымить как паровоз.... Сегодня заводил в -25, автономка около часа работала, из трубы был только пар.
 
Зажигание не выставляется, такая же беда, дымит и нагретый дымит хоть и меньше, говорят надо шестерни не по метке ставить
 

Tismslino

New member
Дизель есть дизель в морозы он так и будет заводится у меня также двигатель простой зажигания в норме, тепло будет не будет дымыть.если только двигатель не евро 4 или 5.
 
Да форсунка может ебланит,ну и у меня дымится пока холодный,вот если потраевает то форсунка не иначе,так-то рисково запускать камаз без прогрева в -17,смотри
 

Garry

New member
Да лан так все камазы дымят ты попробуй любой простой КАМАЗ оставь на минут 20 помолотить на холостых дым белый попрет как газонешь а тут ещё и мороз так что это норма
 

Bombos

New member
Сделал зажигание ещё чуть пораньше и о чудо,стал намного меньше дымить,и когда резко газу дал тоже нет такого белого дыма,но появилась другая проблема,сука пробила прокладку на первом цилиндре,но смотрел,походу она давно сифонила,просто не так слышно было,а тут сразу запшикал,
 
Внимание не обращай,эт любой дизель,у меня ямз тоже дымит хотя на улице минус 27, минут 3-5 и меньше дыма
 

Сверху