Мужики, выручайте! Двигатель ямз 238, турбо. Недавно стал выкидывать антифриз из расширителя. Циркуляция нормальная. Если дать газу, видно, как в

FeDra

New member
Мужики, выручайте!

Двигатель ямз 238, турбо. Недавно стал выкидывать антифриз из расширителя. Циркуляция нормальная. Если дать газу, видно, как в бачке поднимается уровень. Скинули термостатные коробки, сняли ремень с помпы, залили воды и завели двигатель. В левом коллекторе охлаждения периодически появляются пузыри, в правом тоже проскакивало, но реже. Это газы прорываются? Прокладку выдуло? Трещина?
 


Antop

New member
Вскрывайте головки и смотрите, я просто прокладку поменял и все
 

petrkosh

New member
Попробуй для начала перетяжку сделать.
Может прокладка а если перегрев когда-то был то и гильза может домину дать.
 

G_Net

New member
Лучше сразу вскрыть и не гадать,стопудова прокладка прогорела.
 

Mastershin

New member
на мазах как правило лопает головка,точнее перемычка между клапанами,надо на них смотреть если головку снимишь,если есть полоск5а считай трещина. с одной еще как то можно ездить,но если пузыри постоянные возможно их несколько,как вариант сделать обратку с печки в расширительный бачек,я в саму пробку штуцер врезал,тогда можно доехать,даже при пробитой прокладке сломаной головке и т.д.,кипеть не будет, и в кабине будет тепло. термостаты ставь на место,это глупость их выкидывать
 

ARTSEO

New member
Снимай головки и неси в мастерам на опресовку и шлифовку, но прежде посмотри на плоскости головок ямы должны быть визуально видны. Но дело может быть и в стаканах форсунок и как выше написано в трещинах перемычек.
 

Nataliyafda

New member
У меня тосол "кипел", оказалось в гильзе дырочка. Поело их хорошенько снаружи ржавью, вот и прохудились
 

Сверху