Мужики, выручайте !!!! Не могу найти причину почему клинят тормоза на прицепе !!!! Начну по порядку ! Камаз 53212 и прицеп 10 т! Когда нажимаешь и

Remark

New member
Мужики, выручайте !!!! Не могу найти причину почему клинят тормоза на прицепе !!!! Начну по порядку ! Камаз 53212 и прицеп 10 т! Когда нажимаешь и отпускаешь педаль тормоза, тормоза на прицепе не отпускает в течении 7-10 секунд ! На КАМАЗе сразу отпускает !!!! А когда ставишь ручной тормоз то сразу отпускает и на прицепе и на КАМАЗе !!!! Менял ГТК, КУТП-2, кран на прицепе !!!!! Но проблема осталась ! Где дальше копать ???? Выручайте !
 


Подклинивает кран на прицепе, была та же проблема вчера буквально, в шланги залил грамм по 100-150 моторного масла все норм стало пока что.
 

svetamk

New member
Трубки посмотри мож какая перегнутая,у знакомого была такая проблема,оказалась трубка
 

j-blackmore

New member
на прицепе одна трубку кривая ! Которая от крана идет к рессиверу . Но она была такой когда покупал . Думаю это никак не влияет . А других изломов не заметил
 

piar

New member
посмотри кран на самой машине который с зади слева, он тоже управляет тормозами прицепа.
 
тебе надо определиться где не так работает.Пусть кто то попробует подцепить твой прицеп,а ты его.И смотреть на машине не правильно срабатывают краны или прицепе.У меня,когда я начинал работать на КАМАЗах,полуприцеп тоже клинил.Перебрал все краны,а дело было в тяге к ГТК.Был молод,не сразу нашёл.
 

Antop

New member
тягу посмотри на главный тормозной кран может до конца не отпускает тормоза.
 

Trojanchik2008

New member
возле ускорительного стоит там внутри резинка клинит со временем её обрезаешь по диаметру и все норм будет
 

Сверху