Мужики выручайте! Не могу отрегулировать клапана... двигатель 740.21. Делаю все как по книге. Стопорю маховик прокручиваю две дырки в сторону аккумов.

Мужики выручайте! Не могу отрегулировать клапана... двигатель 740.21. Делаю все как по книге. Стопорю маховик прокручиваю две дырки в сторону аккумов. Но получается что впускной зажат а выпускной свободно болтается... двс с капремонта. Что кто подскажет? Админу ни гвоздя ни жезла!
 


XaMMu

New member
Этот стопор в два круга поподает еще круг проверни и поподет
 

fairy of flowers

New member
Почитай может здесь понятнее, скорей всего не в том положении стопоришь, надо когда на тнвд метки сверху будут
http://razvar.ru/regulirovka-zazorov-klapanov-na-avtomobilyax-kamaz/
 

stile

New member
проблема в том что на тнвд нет меток никаких... тнвд бош...
 
я блок без головок отдавал. Они растачили коленвал поменяли гильзы вкладыши поршня и кольца, шестерню коленвала и промежуточную шестерню.
 
15426378 после выставления верхней мертвой точки делается два полуоборота, и регулируется 1 и 5 цилиндр, остальные 4,2,6,3,7,8 по шесть полуоборотов.
 

postroimsite

New member
метки должны быть смещены в право, если смотреть со стороны кпп, почти у компрессора....если нету значит крути еще до еще одного стопорения
 

roden6

New member
Всем спасибо! Разобрался.... оказалось не на той дырки стопорил....
 
Смотря с какой стороны аккумулятор, бывает и с права и лева, правильно в сторону правого колеса крутить. Ну и можно за два оборота отрегулировать.

ide2TCspEpc.jpg
 
я делаю 0.35 на оба...а так по книжке уже не помню как...всю жизнь так делал как отец научил, так и по сей день)
 

Сверху