Мужики выручайте. Отказал спидометр. Заменил датчик скорости, не помогло. Заменил панель приборов, не помогло. Топограф установлен. Неисправность была

Мужики выручайте. Отказал спидометр. Заменил датчик скорости, не помогло. Заменил панель приборов, не помогло. Топограф установлен. Неисправность была до меня. Питание на дс есть. Где копать?
 


Андрей555

New member
Бывает такая фигня когда масса с гены фиговая. Но тогда ещё тахометр умирает. Смотри сигнал с датчика. Включил массу и акб. Панель горит. Снимаешь датчик скорости. Ставишь на дрель. Один тихонько крутит датчик, ты мультиметром смотри чтобы сигнал приходил
 

sisers

New member
На тахографе показывает? Если да, то смотри провода от него до спидометра. Сигнал идёт сначала на тахограф.
 

A_l_e_x_7

New member
На новой панели приборов высветились показания последние с топогрофа. Топограф только что с поверки. Грешу на обрыв в поводке от датчика до спидометра. Щас попробую прозвонить.
 

Danchik

New member
прозванивай провода, у меня вообще провода протерлись возле коробки)
 
да вот и хрен то, что поменяна она до меня. Но маленько есть окись внутри. Прозвоню. Потом отпишусь что получилось
 
Приветствую попробуй о крути кардан, заднюю крышку коробки на 5ти болтах куда привод прикручивается там есть две шестерёнки может слетели друг с друга
 

Сверху