Мужики выручайте проблема такая: Зил тормозная Камза 4х контурный при нажатии на педаль качает компрессор при отпускании 4х контурный травит воздух!

Мужики выручайте проблема такая: Зил тормозная Камза 4х контурный при нажатии на педаль качает компрессор при отпускании 4х контурный травит воздух! Не накачивает воздух компрессор качает! Что может быть если бросить педаль тормоза 4х контурный шипит! Помогити спасибо за ранее!
 


Евгений, может Вы неправильно называете клапан? Четырехконтурному некуда шипеть. У него то и атмосферного выхода нет?!
 
попрошу дать больше информации. Какой ЗиЛ? 2х контурный защитный клапан или двухмагистральный? В каком месте этот клапан стоит?
 
если я правильно понял Ваши объяснения, то шипит у Вас главный тормозной кран ( ГТК). Техническое его название двухсекционный клапан. Эта свистопляска началась когда Вы ГТК Вы поменяли?
 

knob tweak

New member
У меня с гтк такая херня была, может о нем речь? Я внешнюю часть открутил, на 180 перевернул, стало как положено.
 
если через час - звоните. Если в час не сможете вложиться, то завтра только после обеда. Я буду с утра за рулём. Но скажу со 100% уверенностью, что Ваша проблема решается за пол часа. Надо просто на ГТК перевернуть верхнюю часть на 180°. Вы поставили кран который собран как на КАМАЗе, МАЗе. Это один и тот же кран, но для ЗиЛа и троллейбусов у него верхняя часть развёрнута в обратную сторону. Когда Вы подсоединили этот кран, то получилось, что выхода на тормоза попали на трубки от ресиверов и он шипит постоянно и воздух не накачивает. Когда Вы давите на педаль, то перекрываете тем самым выход воздуха из ресиверов в атмосферу и этот воздух идёт в тормозные камеры.
 

Сверху