Мужики выручайте.у кого есть размер точный трубки которая вставляется из плиты в картер двигателя(для разгрузки прокладки,чтоб не

bacsan

New member
Мужики выручайте.у кого есть размер точный трубки которая вставляется из плиты в картер двигателя(для разгрузки прокладки,чтоб не выдавливало)
 


WEB_Spb

New member
Если 10мм свероить надо. Я 8 мм поставил с двух сторон резиновые колечки поставил
 


_5Z4wDt_itg.jpg
 

naglets

New member
в блоке отверстие 10 мм,в плите расверливаем 10мм(в идиале конечно 9.8),длина трубки 15-18мм,лично я делал 18 .9 мм в плите и 9 мм в блок + толщина прокладки 0,75,до масленого канала на головку в моем случаи осталось примерно 10-15 мм примерно,резинку не стал устанавливать поскольку и без неё все получалось плотно,саму втулку делал из трубки тнвд подачи топлива с комбаина енисейя,в принципе камазовская тоже 10 мм,но мне показалась тонкой, в блок втулка входила тяжелее, а в плиту полегче поэтому установил втулку в блок на 2-3 мм,когда ставил плиту она подзадвинула втулку в лёгкий натяг
 

koninin

New member
втулку легко изготовить с помощью дрели и пилки по металу,так же с помощью дрели делаем фаску и все идиально
 

Сверху