Мужики выручайте, вырвало шпильку форсунки с корнями, как по уму сделать



UnderDog

New member
У меня вырывало ремонтную с мелким шагом, токарь выточил шпильку с большим шагом, ничего не сверлил просто нарезал большой шаг и закрутил. Ремонтную из магазина не ставь мелкий шаг вырвет
 
Если хочешь что бы остались родные болты, сверли на 2 размера отверстие с резьбой, выточи ввертыш с внутренним диаметром под родной болт, вкрути его туда на фиксатор резьбы, и смело вкручивай родной болт
У меня гбц так установлена !
 

USAkompany

New member
Вытащить обрубок не всегда большая проблема. Есть много видосов в ютубе. А вот почему ее вырвало? Вот вопрос . А то сейчас все поставишь, а ее обратно оторвет. Она или перетянуть была. Или форса ебет голову
 

Altaimed

New member
Ремонтная шпилька верхняя часть на 8х1,25 нижняя м10х2,0 и дрель со сверлом на 9мм,только сверлом работай аккуратно чтобы отверстие ровное было,ну метчим м10х2 там дюралька как по маслу метчик пойдёт
 
на м10 шага 2 нет, сверло берут такое чтоб шпилька минус шаг резьбы, 10 -1.5 получается сверло 8.5 . Если по простому. А так есть справочная литература.
 

a.su.s

New member
Покупай ремонтную шпильку, под неё Бери мечики 1 и 2 номер, без сверла пойдёт как по маслу
 

gorelict

New member
Я лечил по другому шпильку токарь точил с резьбой на конус и резьба крупная самая и она получается как мечик и закручиваешь до упора всё работает до сих пор всё отлично и на запас такую же сделал и всё ок
 

DLag

New member
Главное шаг обычный нарезать, а не мелкий как с завода.
 

Сверху