Мужики выручайте, задолбал насос нш50 уже меня в доску, как новый не поставлю то приводное кольцо разлетается сразу же, или усы на приводе срезает и

Мужики выручайте, задолбал насос нш50 уже меня в доску, как новый не поставлю то приводное кольцо разлетается сразу же, или усы на приводе срезает и кольцо соответственно, либо корпус рвёт пополам из за чего может быть, сцепление ток отпущу и на тебе
 


Мучался постоянного. У меня манипулятор, подходила эта фигня очень часто.
1. Взял внутреннюю обойму от подшипника КОМ, она подходит по размеру, отпустил её резаком и надел на кольцо приводной муфты, приварив по краям - уже два года перестало рвать. Теперь иногда срезает усики
2. Прежде чем включить НШ, после выжима сцепления жду секунд 10 чтобы коробка остановилась и сцепление КОМ с НШ не было таким резким
3. Можно заменить НШ на аксиально- поршневой насос, но это ударит по карману(((
 
Мне тоже обойма подшипника помогла,раньше часто ломалось,сейчас не парит мозги,я обойму даже не грел так посадил
 

elite_wise

New member
проверь как отрегулирован распределитель если он накручен то будет именно так.
 
надо смотреть гидрораспределитель там должен быть редукцыонный клапан так его очевидно накрутили или неисправен
 

domiks

New member
Что бы при включении нш не было хруста можно включить скорость включить нш и выключить скорость и не нужно ждать остановки синхронов
 
Всё мужики всем спасибо перебрал из двух один крышки чуть подточил на камне чтобы выработки убрать, теперь работает все как часы, на холостых все агрегаты функционируют
 

Сверху