Мужики,хочу купить двигатель Ямз-238 Турбо или КАМАЗ с ним, расскажите про двигатель ! Слышал, что ЯМЗ-238 не ходит на Камазе, редуктора летят,

Dreamer555

New member
Мужики,хочу купить двигатель Ямз-238 Турбо или КАМАЗ с ним, расскажите про двигатель ! Слышал, что ЯМЗ-238 не ходит на Камазе, редуктора летят, коробка, и многое другое, правда или нет ! Если ставить на мой камаз 55102 возит 30-35 тонн,редуктора на 49, коробка с делителем, как тянуть будет ? Есть выбор купить КАМАЗ с ЯМ3-238 турбо, редуктора на 47, коробка камаз с делителем, 10-тоник, нормально ли будет ? тоже возить будет по 35-40 тонн ..Админ выложи пожалуйста ! Спасибо заранее !Ps.на 55102 стоит простой мотор

E8uIzKmHu3A.jpg
 


Замени балансирку от 6520, усиль раму, фаркоп евро рокхингер поставь, резину 320, карданы помощнее надо иначе крестовины по выходным менять будешь...
 

LasTins

New member
Хоть золотое седло став на ишака, все равно лошадью не станет!
 
стоит простой ямз, вещ, масло не хавает и небежит отовсюду как на камазе, тянет как черт, топливо ест также а порой и меньше

WuH5Ef0VjCM.jpg
 

sasdew

New member
У турбо движка проблем больше. Тем более ты ведь не знаешь реально он турбо или переделка с простого. Думаю что простой ямз238 и КПП Камаз с делителем нормально твою 30тку утащат
 

Antonio1

New member
кпп камаз 49ред, будет 55-60км/ч, ред,47-80км/ч при2000об/мин! при нормальном отношении ни крестовины,ни редуктора за 4,5 года ни разу не рвал!был простой 238,затем турбировал сам-2года без проблем,сейчас де10 330л/с зерновые вожу 30-33т тара16,5 в среднем /от соляры, баки-тонна/
 

Марк

New member
Ставя ямз надо подобрать всю трансмисию под него.коробка делитель редуктора под свой груз и огонь будет.движок по ресурсу как 5 камазовских при правильном обслуживании. Личный пример был машина два водителя за три года пробег под 600т.км с движком проблем не было.главное подобрать всю трансмисию правильно
 

dmitry07

New member
а вот у меня вопрос 46 редуктора, 300 сильный двигатель ямз коробка зф, тягач евро 3 начинка, 2006 год, стоит купить за 380 тыщ отдают .
 

rsxtprogons

New member
если ЯМЗ-238 с ред49, то скорости упадет, так я понимаю тяга лучше будет ?
 

Сверху