Мужики хочу купить рацию, и антенну к ней. Подскажите какую лучше взять. По цене не принципиально, главное чтоб мозг не парила, и брала нормально.

Мужики хочу купить рацию, и антенну к ней. Подскажите какую лучше взять. По цене не принципиально, главное чтоб мозг не парила, и брала нормально.
Заранее спасибо. Всем полных баков)
 


Олежина

New member
Рация Optim piligrim и антенна optim cb-73 или на сайте посмотри там разные раций продают от самых дешёвае да самых дорогих http://www.radiosila.ru/ufa.html
 

Lucar

New member

Если хочешь нормальную рацию то бери более свежие мегаджеты, они все заканчиваются на 50...пример: 350, 650 это обновленные модели. На данный момент 650 самая нормальная, если хорошо поискать по инет магазинам, можно взять за демократичную цену.
По антеннам:
Самые лучшие
Врезная лемм 2001 турбо
Магнитная миланд 145

Ну а так все зависит на какую цену ты расчитывыешь.

У меня в мелкой стоит 600 турбо устраивает более чем достаточно.
А на рабочих мегаджет 300 стояла...честно не понравилась.
Стояла мегаджет 3031 - хорошая радейка, можно сказать тоже самое, что и 600 только с другой мордой, а так тоже самое.
Сейчас стоит yosan stealth 5, тоже нормальная радейка, плохого не скажу. Но мне мегаджеты больше нравятся.
 
Рации по начинке все одинаковые обсолютно, большую роль в приёме и передаче сигнала играет антена и ее установка. Врезную или на магните бери желательно длинную и став на крышу чтобы площадь железа вокруг неё была не меньше квадратного метра, сбоку прицепишь деловой не будет, став по центру чтобы одинаково брала по кругу, вперёд назад тоже роль играет, и раз в год рацию на профилактику к радисту хорошему
 

Сверху