Мужики! Хочу менять передние шкворня на простом камазе, что лучше поставить на подшипниках или втулках? какие рекомендации может будут

elena11

New member
Мужики! Хочу менять передние шкворня на простом камазе, что лучше поставить на подшипниках или втулках? какие рекомендации может будут?
 


Resh

New member
На сам шкворень слишком геморойно растачивать цапфу под подшипник,а вот опорный лучше поставить от 6520 роликовый.пипку срубишь.высотой разные есть .
 

biron

New member
ставь подшипники опорные только бери волжский стандарт и будешь ездить и радоваться
 

aksenow

New member
Кстати 2 дня не можем этот шкворень выбить, есть у кого советы дельные?)
 

HepB

New member
упри домкрат в шкворень снизу и бей по балке чтоб шкворень вверх выходил, если его расклепали когда забивали то вниз он никогда не выйдет
 
уже второй сезон катаюсь на новых шкворнях и втулках, полёт отличный. Коначно получилось. Новый шкворень будешь ставить проверь чтоб не болтался в балке, если что то ремонтные есть они чуть толще.
 

Evgeniy Domovov

New member
с подшипниками руль легче, а что надежнее не могу сказать, у меня втулки, но в следующий раз думаю что расточу под подшипник
 

UPL

New member
один знакомый выбивал шкворень, но перед этим не выбил клин по какой то причине. Два дня колотил. Шкворень вышел.
 

seocrat

New member
так вроде точить не нужно? Подшипники вроде есть уже, которые подходят!или ошибаюсь
 

Сверху