Мужики! Заезженный вопрос кому штрафы за Платон приходили, оплачивали ли вы их и кто не платил (если такие есть) какие

Мужики! Заезженный вопрос кому штрафы за Платон приходили, оплачивали ли вы их и кто не платил (если такие есть) какие последствия
 


abrikoska

New member
Я сразу платил, пока по половинке, один хрен платить ещё и удвоют по 20.25
 

enton

New member
верно лучше платить сразу. Первые письма счастья через 10 дней приходят обычно, только за эти 10 дней можно еще наполучать штрафов в итоге на 100 тыс руб
 

bracso

New member
Мне вчера два письма пришло,суть такая,езжу под рамкой,перед ней включаю а за ней выключаю.так вот штраф за 20и22февраля,прибор как обычно,и вот держи.поехал сегодня в платон,оказывается что проехал под рамкой 20и22 февраля,а списание средств произошло за те числа только 5 марта.баланс был положительный,а логистический отчет за февраль показало только сегодня.завтра поеду писать ходатайство в мировой суд на отмену постановлений
 

m1c

New member
Мне пришло уже больше десятка штрафов. Не платил пока. Сумма нехилая. Че делать? Забить или все же оплатить?
 
Штрафы не аннулирутся, а в архив уходят, точнее уходили, сейчас все приставам передают, как по мне так лучше заплатить 1тр на платон, чем штраф в 5тр платить
 
Я вот понял, что лучше перестрахуюсь и или на федералку выезжать не буду, или все таки начну платить, а то какая то жесть получается.
 

Petric

New member
к нам в Златоуст не заезжай)) у нас приобрели х.евину одну )))Новый аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», способный в автопотоке самостоятельно вычислять машину должника, принял участие в двух экспериментальных рейдах и признан очень успешным. Теперь его работа станет регулярной. Комплекс уже оставил «безлошадными» восьмерых злостных неплательщиков и вернул в казну 31 тысячу рублей.

– Рейды состоялись 11 и 15 февраля, и мы вполне довольны их результатами, – отметила «Златоуст.инфо» старший судебный пристав Златоуста Ольга Зеленорецкая. – Впредь «Дорожный пристав» станет выходить на городские магистрали два раза в неделю по будням. Чтобы должники не «вычислили» мест его дислокации, график будет плавающим.

По итогам первого рейда неплательщики (большинство – по штрафам ГИБДД, налогам и госпошлине) на месте, чтобы не остаться без машины, погасили свои долги на 14 тысяч рублей, во второй раз – еще на 17 тысяч. У пятерых рулевых, не пожелавших рассчитаться, изъяли пять автомобилей. В их числе – дорогая «Инфинити», владелец которой не погасил ущерб, причиненный в результате преступления.

Еще троим горожанам машины оставлены на ответственное хранение: железных коней изымут и реализуют, если их владельцы в течение оговоренного срока (как правило, около восьми месяцев) не погасят своих неплатежей. В ряды таких «хранителей» попал алиментщик с долгом в 60 тысяч рублей.
 

Pravdorub

New member
блин надо оплачивать счета, а то еще больше нахватаю, совсем раззориться можно. У меня вот знакомый говорит, что с Платоном выгоднее, чем штрафы получать
 

armen-chik

New member
Штрафы реально начали приходить за неуплату, протесты стихли и они потихой заставили всех платить с помощью камер видеофиксации
 

LINk551

New member
И понятно почему это делается, чтобы побудить всех, кто не зарегистрировался, вести себя честно, чтобы не было недобросовестной конкуренции, когда одни платят, а другие – нет
 

Сверху