мужики!!! Занялся ремонтом головок первый раз. Подскажите, как правильно поменять втулки клапанов

Здравствуйте мужики!!! Занялся ремонтом головок первый раз. Подскажите, как правильно поменять втулки клапанов.
 


SkodaUA

New member
Очень муторно.ты уверен что им жопа?может огранияишся проточкой клапанов и прирезкой седел
 
Привет все очень просто просишь токаря выточить выколодку для направляек меньшим диаметром нагреваешь голову не больше 120 градусов и выбиваешь. новые направляйки бросаешь в жидкий озот голову так же нагреваешь не больше 120 градусов залитают легко если нет охота можно обойтись холодной водой клапана в любом случае навые при этом придётся прошарошить седла и притереть клапана
 

dmitry07

New member
чтоб головку не перегреть можно в ведро с горячей водой голову положить.
 
Уверен, что 6 штук раздолбаны напроч,я уже все рассухарил, вымыл и просмотрел на одном даже клапан под углом стерло, там где коромысло бьет, по поводу притирки я даже не сомневался 100% буду притирать.
 

Bigkat

New member
мой тебе совет купить новые головки...я тоже делал и толку нет,только мотор губил несколько раз...седла клапанов падали!!!
 

Dreamer555

New member
это понятно я по деньгам не влажу, бюджет у меня ограниченый, я поршневую взял полностью, вкладыши и как бы на головки уже и недостаточно средств, я думаю раз такое дело может их в моторный цех отвезти пусть знающие люди займутся...
 

EgoDuh

New member
я тоже делал в отличном сервисе их,а потом когда два раза вылетели седла денег и времяни ушло больше....какие головки не нравятся меняй,лучше в долг возми!
 
еще вопрос один имеется. Почему маслосемный колпачек только на одном клапане? Это на всех головках так?
 

Сверху