Мужики здарова, если взять мотор ямз 236 с турбиной и состыковать с делителем от камаза и поставить КПП от Урала что в итоге получится? Есть такие кто

Мужики здарова, если взять мотор ямз 236 с турбиной и состыковать с делителем от камаза и поставить КПП от Урала что в итоге получится? Есть такие кто занимался такой переделкой?
 


HIM

New member
Вал варить нужно. Получится скоростная кпп, почти как мазовская
 

ivanpoet

New member
почему?
Там дури больше чем в 238 атмосфернике,а расход намного меньше.
 

Adm123

New member
друг кипил такой 5320 он одиночкай ходил.1700 обр.ехал 80, оборотов слишком мало для прицепа! .
 
Нормально будет я собирал так только со 152 а со 141 по интересней будет https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUC7OjcqJsAIJjVF-_kGXtL_A%3Fview_as%3Dsubscriber вот на канале есть как че делал
 

PCSpeaker

New member
чем лучше? Делитель повышает, выбор передач увеличится, наоборот только плюсы
 
у меня делитель к самой коробке приварен и эта всея херня лопается по шву. Вот как бы её без сварки сделать. А без делитель проще, к мазовскому колоколу на 4 болта крепится и вечно ходит
 
спасибо понял, сам еще не заморачивался но знакомые засверливались и все на шпильки садили, буду пробовать также
 

Garfield_71

New member
Кто ставил кпп 141 с делителем, на сколько скорость поднимется? Ток конпретика парни, кто делал!
 

Сверху