Мужики здарова. Не знаю как регулировать сцепление объясните новичку. От пятака и до куда мерить? До диска или до этого вала? И сколько выставляете?

nitro_glicerin

New member
Мужики здарова. Не знаю как регулировать сцепление объясните новичку. От пятака и до куда мерить? До диска или до этого вала? И сколько выставляете? Диски старые оставляю . Вроде бы нормальные еще .

eCLSgjnfydU.jpg
 


piker

New member
Упираешь штанген в диск в место, где клепки (только не в сами клепки). Ставь 60 мм. Как отрегулируешь, постучи немного молотком по пятаку и потом еще раз проверь
 

flaseo

New member
вот советуют кто как. 55 говорят поставить некоторые 60. какой из этих вариантов послужит дольше и какой будет лучше отжимать?
 
Я кагда меняю выставляю 56 мм от ступицы диска где заклёпки и до пятака снаружи.ток когда будешь выстовлять на заклёпку смотри штангель не поставь
 
Все зависит от состояния корзины, на новой 57, а если б-у, то уже смотришь по лапкам, главное чтоб они не болтались, бывает до 65 доходит
 

Arlekino

New member
всегда выставляю 64мм хватает на три года износ почти до клепок. Сам по суди чем больше выставишь тем быстрее выжимной подойдет к коробке
 

Лёха

New member
Я лично спичечным коробком выставляю у же больше 30 коробок установил и все ездиют до сих пор КАМАЗы 4326 вездеходы
 
На все новое /и маховик/ставил 57мм,да и корзина с завода идёт 57мм.отходило сцепление 7лет,уже отвалился сам пятак и набил канаву на стакане и сезон дороботал ещё спокойно.и снова все новое,но без маховика уже

6xE_eGvWViw.jpg
 

HIM

New member
какой фирмы корзину с дисками взять лучше? Завтра менять буду.
 

Сверху