Мужики здарова знаю группа не по этой марке машины но может кто работает или работал на мазе, столкнулся с такой проблемой на месте сцепление выжимаю

Мужики здарова знаю группа не по этой марке машины но может кто работает или работал на мазе, столкнулся с такой проблемой на месте сцепление выжимаю все передачи включаются, трогатся плавно без рывков, а как при разгоне, при переключении передачи выжымаю сцепление пускаю газ а он как бы всеравно едет на передаче, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите, маз обычный 6ка ярославец, коробка 5ступка, буду очень благодарен

s2vy33su62k.jpg
 


Ksenka

New member
Ну если я глубоко не дарак, это у тебя происходит на 1й и на 2й.??????
 

sasdew

New member
такой прикол что на скорости выжимаю сцепу и держу газ он как ехал так и едет но сцепление выжато
 
Была такая фигня подобная на камазе. Запускаешь машину, едешь всё нормально через 10 км становится коробка автомат. Проблема была в корзине
 

anatol1980

New member
Если сцепление 2х дисковое клинет промежуточный диск и один из ведомых остаётся прижатым поэтому так происходит.
 

Yves

New member
Я именно на таком мазе давно работаю, это кривая корзина сцепления 100%, меняй в сборе (диск, корзина, выжимной ), там однодисковое, при состыковки выжимного с корзиной посмотри в интернете видео как его заправить правильно, а то выскочит.
 

Сверху