Мужики здорова кто что скажет за эти колодки или кто какие порекомендует, чтобы и барабаны особо не стирали и тормозили, просто последнее время берём

LifeIbup

New member
Мужики здорова кто что скажет за эти колодки или кто какие порекомендует, чтобы и барабаны особо не стирали и тормозили, просто последнее время берём больно быстро в труху сыпятся, раньше менял на камазе раз в 2 года, на прицепе раз в год, сейчас по пол года ходят, короче фуфел какой то, хотим эти попробовать вот думаю спрошу кто чё подсоветует как то тут ребята писали какое-то название искал не нашёл, всем заранее отдуши спасибо и саляры по 20 тке

EWMNwItWgvk.jpg
 


Не знаю как на камазах, но на легковой, если колодки быстро стираются, то они мягкие и тормозной диск особо не изнашивается. А жёсткие колодки ходят дольше, скрипят, и диски убивают быстрее. Дешевле колодки сменить и быстрее.
 

S_e_a

New member
я когда работал в автобусном гараже в нижнем Новгороде, так там каждую смену колодки клепали пар по 10-15. Пазики вектора рыжие. Было 30 машин. Вот так там с колодками вообще жопа. Так же как и с втулками тормозных кулаков. Их тоже каждую ночь штук по 10 меняли. Хотя это городские маршрутки. Там постоянно газ-тормоз. Так вот и работали.
 

Fedu

New member
Китайщина голимая. Диски сцепления так же в труху сыпятся. Накладки из такого же говна китайцев делают
 

muxacko

New member
ТРИБО, не стоит вонять начинают даже после лёгкого нажатия и грамотной эксплуатации.
 

startby

New member
УралАти или Аккор. Хотя и у них срок службы не два года. Да и от манеры езды тоже много зависит
 

Сверху