Мужики здорова. Подогнали масло 5w40 полусинтетика Лукойл. А у меня давление на горячую 1.25 вот и думаю заливать или на зиму оставить. Кто что

Ahmad

New member
Мужики здорова. Подогнали масло 5w40 полусинтетика Лукойл. А у меня давление на горячую 1.25 вот и думаю заливать или на зиму оставить. Кто что подскажет. Всем полных баков. Админу добра
 


UnderDog

New member
Жидкое очень 5w? и летом еще жиже станет, так у него и так давление маленькое, ему жидкое надо. или я не прав?
 

Apolon

New member
5w40-жидкое,15w40-густое,ну и советы!!,так может холодильник в поддон нужен на лето!!!!
 

wrxxx.com

New member
нет, когда давление маленькое, нужно масло по гуще, иначе на холостых на горячем давления может совсем не быть.
 

margaritka

New member
пусть заливает,и не слушает этот бред!!!если двигатель еще живой,то все супер будет!!!
 

PCSpeaker

New member
5-это коэффициент замерзания, 40-вязкость на горячую. Что у 5w40, что у 10w40 вязкость на горячую одинаковая...
 
5 это коэффиуиент теператур за бортом так сказать и летом он точно не подойдёт. Летом 10W40 самое то. Я на минералке летом катаюсь. Зимой масло как ни крути охлаждется лучше, чем летом в +30.
 

Сверху