Мужики здорова, в общем камаз с 238двс коробка урал, первая вторая и задняя только через третью включается, как будто муфту сцепления не

UPL

New member
Мужики здорова, в общем камаз с 238двс коробка урал, первая вторая и задняя только через третью включается, как будто муфту сцепления не останавливает, может как то отрегулировать? Выжимной ближе подвести ? Или лапки приспустить? Кто сталкивался, до этого владелец капиталку делал двс, диски хорошие говорит ставили, сцепление не буксует! Всем удачи и давления по 5
 


classicmotors

New member
Я на Уралах когда работал,тоже так же,1-2-,R через 3 передачу включал.ты не один такой.
 

YOO

New member
я на уралах тоже работал но такой проблемы незамечал, когда пытаешься нахрапом включить она хрустит и в этот момент играешь сцеплением пробуешь, вообще реакции ноль
 
блин я вот что в армии на урале год откатал небыло, что по вахта работал на вахтовках тоде не замечал такого, 3тью тоде тяжело включить
 
это особенность КПП 236, даже в инструкции по эксплуатации так написано, согласен не на всех машинах есть эта особенность,у меня в армейке на Урале передачи как на легковой все включались, но это же была армия))) я бым молодым, сильным и безмозглыми
 

Rus Sal

New member
да кразе лаптежнике доводилось работать страшный сон просто, как вспомню что колёса бартировал аж передергивает
 

Chuchek

New member
начинал на такой ппушке, врагу не пожелаешь блт, этот хваленый КрАЗ, с его (вечным ) двс
 

Вета

New member
Даже в книге по эксплуатации написано, что включать через 3ю передачу.
 

awtech

New member
Почитай о регулировке сцепления ямз.Если не отрегулировать правильно,то отходит лишь один диск,а второй поджимается промежуткой.В этом проблема.
 

Pravdorub

New member
Я принимал камаз с ямз 238,включал через третью,надоело снял кпп,один раз отрегулировал промежутку,уже лет 5 включаю нормально без третьей.
 

Сверху