Мужики здоровья всем скажите без динометрического ключа головки можно

Worldmus

New member
Мужики здоровья всем скажите без динометрического ключа головки можно затянуть
 


prikcssof

New member
закрутил хорошенько, проехался и подтянул. Сколько себя помню только так и делали. Ни одного болта не сорвали и ни единого косяка.
 
Можно,но как показала практика с ключем сделал и забыл. Батя всю жизнь делал без ключа,а я делаю сейчас только с ключом.
 

Djusha

New member
С ключем в 3 подхода затягиваешь, (последний четвёртый с тем же усилием что и третий часов через 12)и все, ни чего не ломается и потом не течёт! Проверенно временем
 
Купил я себе как то динамометрический ключ почти за 5. От "ермак" дело ничего, но как дунуло прокладку да идеально ровной поверхности, снова разбор. Снова фрезировка бошки, и снова сборка уже от руки. Лучше по мужски вортком закрутить, а не вот это все. Как показывает практика нормальные слесаря, и не знают, что это такое. Раз собрали мотор, и забыли про его пока ресурс свой не отходит. Чем толковые слесаря в хороших сто со своим ключиком все тянут. И постоянно все сопливит.
 

Hvordan

New member
ну дружище к словам придераться не будем))) хотя я думаю ты наверное сам знаешь, что в заб крае да и в у-у моториста хрен найдешь. Жалкие людишки подобие меня, на улице саси все делают, с пол метровой трубой вокруг машины ползают, все тянут потянут, а вытянуть не могут)))
 

rotanga

New member
Если прокладки железные то желательно ключом в два приема.проверить через 5000км,а потом 20000км.
 

Сверху