Мужыки кто как боролся с сальниками на ступицаз задних на Камазе. Что токо не делал текут и всё! Посоветовали замисть пружынок поставить уже

Мужыки кто как боролся с сальниками на ступицаз задних на Камазе. Что токо не делал текут и всё! Посоветовали замисть пружынок поставить уже использованые кольца толстые из под гильз. Как думаете???
 


Пружинку на сальниках даже на новых пассатижами укороти, на миллиметра 3-4 и про сапуны дельный совет!!!
 
Знакомый я видел как знакомый дальнобойщик ставил на полуоси пыльники от старых реактивных тяг и содил ступецу на солидол и не каких проблем
 

Leiserman

New member
Поставь зиловские сальники, они одинаковые, пружинки укороти. Года два назад бежала одна ступица, раза 4 снимал, поставил кольцо резиновое из под гильзы и забыл.
 

Boom

New member
Я ставил кольцо из-под гильзы.Тоже достала одна ступица.Только поменяешь сальник,проедешь км. 150-200,смотришь,барабан снова сопливый.Ехал в рейс,только выехал - колесо в потеках.Были кольца после ремонта(после ремонта повесил на воздухан),снял ступицу,выкинул пружинку,вставил кольцо и забыл про эту ступицу.А потом и вовсе взял в магазине 4 евровских ремнабора и переделал на литол.
 

OlgaZ

New member
Я вместо пружин на сальнике ставил резиновое кольцо которое в блоке где гильзы садятся, и больше не текло
 

Сверху